Прочие авто-темы

подскажите, 10 т. р. за эти работы на сервисе - дорого или нормально ???см. вн.

спросил в автосалоне, скока будет стоить на новую Калину комплекс следующих работ - антикор, установка подкрылков и защиты моторного отсека ???
сказали - порядка 10 т. р. , работа + материалы
это дорого или нормально ???
Тыщи две лишних запрошено.
Сергей Вагин
Лучший ответ
С Их Расходниками, Ваще Нормуль!!!!
Yura Gurevich
нормально
U K
Если антикор будут делать по уму (с полной разборкой салона) то это вообще даром...
самому запроста это всё сделать материалы встанут около2000р. а так то 8000 цена нормальная а 10000 жлобская
нормально
нормально))
Коля Николаев
Я думаю антикор уж можно самому сделать.
Вот если интересно
Антикоррозийная обработка кузова своими руками

Самостоятельная антикоррозийка НОВОЙ Нексии, с описанием методики снятия многих улов
Мнение (Egor)

Прежде, чем приступать к самостоятельной КАЧЕСТВЕННОЙ антикоррозийной обработке НОВОЙ Нексии ответьте себе на два основных вопроса:
1. Сколько лет вы собираетесь ее эксплуатировать?
Если НЕ более 3 - 4 лет, то читать дальше не имеет смысла.
2. Готовы ли вы пожертвовать 8 - 10 дней на обработку? Примерно столько понадобится времени, если работать с 9:00 до 19:00 с часовым перерывом, чтобы полностью обработать машину. Зато вы будете уверены в качестве обработки на многие годы.
Если решились, тогда читайте дальше!

Введение:
В этом материале довольно подробно расписаны процедуры разборки некоторых узлов и навесных деталей Нексии, которые могут быть полезны и при других обстоятельствах. Чем раньше вы начнете обработку, тем лучше. Я понимаю искушение покататься самому и прокатить своих родственников на новой машине, но тогда антикоррозийная обработка осложниться налипшей снизу грязью и попавшей в скрытые полости водой. Качество работы пострадает, поэтому наберитесь терпения и НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ новой машиной до ее полной обработки.
Ведь терпели же вы раньше, до покупки такой дорогой машины, - ну потерпите еще немного!
Зато как спокойно будет на душе после обработки.

Необходимо приобрести следующие антикоры:
1. Черный Тектил для защиты днища. Одного ведра в 5кг за 1200рэ вполне достаточно.
2. Очень удобен аэрозольный баллон Тектил ML с двумя дополнительными насадками. Достаточно купить один баллон с насадками за 231рэ, а еще три таких же, но без насадок по 204рэ. Это полная аналогия мовиля, только лучше.
3. Для защиты порогов можно использовать Тектил 190 - анти-гравий. Цвет можно подобрать исходя из цвета машины. Одной бутыли в 1кг вполне достаточно. Цена около 300рэ.
Цены указаны по магазину на Щербаковской улице (метро Семеновская) , хотя могут быть и более дешевые магазины.
4. Для замазывания ВСЕХ НАРУЖНЫХ резьбовых соединений на передней и задней подвеске понадобится 3 - 4 коробки пластилина.
5. Понадобятся 2 - 3 широкие плоские кисти с короткой ручкой, а так же 2 - 3 плоские узкие кисти для промазывания узких и трудно доступных мест.
6. Понадобятся тонкие медицинские прозрачные трубки, которые используются для переливания крови. Их отрезки нужно соединить между собой, до получения длинны, равной длине порога машины с небольшим запасом.
7. Пригодятся хирургические перчатки (много) для предохранения рук от плохо отмываемых мастик. Их просто выбрасывают после окончания рабочего дня.

Хорошо, если есть гараж, да еще со смотровой ямой, подойдет и ракушка, в которую можно закатить машину, даже если какой либо объем работ в течении дня не завершен.
Хуже, если машина стоит под открытым небом и вы зависите от погоды. В некоторых операциях понадобится помощник. Пригодиться даже жена, т. к. например, снять и установить бамперы лучше вдвоем. А в основном роль помощника, это мазать тектилом все легкодоступные места под вашим мудрым руководством. Любая помощь ускорит процесс и приблизит финиш. И так я изложу последовательность работ, при условии хранения машины под открытым небом.
Для гаражного или ракушечного хранения последовательность работ особой роли не играет.

Для начала несколько полезных советов: Запомните их!
* Перед началом работ АКБ лучше всегда отключать, а после окончания снова подключать, иначе можно быстро разрядить батарею или случайно коротнуть.
* При разборке узлов, болты/гайки каждого узла или детали лучше класть в отдельные банки или пакетики, еще лучше класть туда записочку с назначением этого крепежа. Это позволит не напутать с крепежом при обратной сборке и не останется лишних гаек/болтов.
* Все без исключения резьбы болтов и гаек при обратной сборке нужно смазать мовилем и только после этого закручивать. Потом, при необходимости, вы всегда свободно открут