подумываю о Логане в базовой (простой) комплектации, новый
дв. 1,6 л. 84 л.с. стоит на 50 т.р. дороже, чем 1,4 л. 75 л.с.
стоит ли переплачивать за более мощный двигатель, если поездки с полной загрузкой авто по загородной трассе будут не очень частыми
точнее интересует следующее - хватит ли дури у 1,4 л. 75 л.с.. что бы ехать по трассе наравне с ВАЗами аналогичной мощности (классика, 14-ка, 15-ка)???
Прочие авто-темы
други, подскажите про Рено Логан ???стоит ли переплачивать 50 т.р. ??
1.4 его не тянет....
То то и оно, что брать надо 1.6, ведь он меньше жрёт! Во-вторых легче пердануть на таком как следует под носом у мусоров! Так что бери не заморачивайся!
Вот сейчас почитал в гугле что максимум у 1,4 180 км/ч. Зачем быстрее. Я скока по трассе мотаюсь средняя скорость у всех 100-120 км. Но 1.4 менее прожорливый. Разница между 1,4 и 1,6 будет не видна, но ХЗ. Это ИМХО.
Максим Топорков
Максималка у 1.4 - 162 и разгон до сотни 13 секунд. А у 1.6-175 и 11 сек.Вроде и не много но до 162 ещё разогнаться надо с 1.4
лучше брать двигатель с запасом мощности
Мощности не хватит. Это ты сейчас говоришь-что только по городу. А потом на трассе будешь плеваться и вжиматься в кресло при каждом обгоне фуры или на подъёмах. Потом, с маленьким мотором придётся чаще раскручивать его до больших оборотов при разгоне и обгонах, тем самым снижая ресурс самого мотора. Опять же при этом и расход топлива и масла увеличивается. Не жалей сейчас. А то потом придётся жалеть. Да и продать её будет проще. Не бери лишних опций при покупке. Даже от литых дисков и магнитолы откажись-сэкономь. Потом сам всё поставишь.
Дури хватит, но есть еще такой момент как запас мощьности. на 1,4 у тебя его не будет мотор будет работать в нагрузке. на 1,6 будет и расход бензина меньше и ехать будет самому приятней и продать её всегда легче чем 1,4. Так что думай сам.
у меня 1.4 06 года. По трассе 140 норм идет.
Но если включить кондиционер, машина просто встает. едет как на ручнике. Так что как вариант 1.6 со включенным кондером едет динамичнее.