Прочие авто-темы

Лада Калина = Рено Логан, Лада Приора = Рено Симбол?

Ну вроде как всю жизнь думал что Симбол - конкурент Приоре ибо оба "подтянутее", чем свои "младшие братья - Логан и Калина соответственно, да и цена на Симбол выше, чем на Логан, точно так же, как Приора стоит дороже, чем Калинка. Но немного напрягает то, что Логан (пусть и не выглядит как большой авто) крупнее, чем Симбол. Ну так если провести аналогию между АвтоВАЗом и Рено, то Логан конкурент Калине, а Приора Симболу, или как-то по другому? P.S. Спрашиваю чисто из интереса, не надо предлагать стреляться из-за такого выбора, ни на Лохане, ни на КАЛине я ездить никогда не буду ;)
От тюрьмы и сумы не зарекайся
Вадим Негериш
Лучший ответ
И вообще РЕНО созвучно с одним нехорошим словом.... Наши выбирают специально на что равняться....
Dima Богоносов
Производство Калины было раньше, чем Приоры, а потому можно считать, что Приора-это младшая сестра Калины, т. е. новее.
Лада Калина относится к классу В-Класс малых автомобилей (европейская классификация автомобилей) .
Лада Приора-это уже класс С-Средние автомобили (компактный или нижний средний класс) .
Далее производство Симбола было раньше, чем Логана, а потому Логан младший брат Симбола, т. е. новее.
Рено Логан относится к классу В.
Рено Симбол тоже относится к классу В.
И только Renault Megane-это класс С.
Приора и Логан более конкуренты, чем Калина и Логан.
Так что Ваша теория не правильная.
Н*
Никита **
Simbol сборка Турция.... Крылья передние пластмассовые... Салон маленький... Все ругают Логан, но думаю не справедливо... Авто честно отрабатывает свои денежки... 15000км межсервисное обслуживание... В Европе межсервисное 30000км.... Это о чем то говорит.... -Существует две сборки, а это Россия, под знаком Renault на капоте, И Питешти крупноузловая в Румынии, под знаком Dacia на капоте... Но поставляется она только на Украину... По 100000 пробега, менялись только стойки стабилизатора... Вот так... Удачи Вам в выборе...
Ko
Kondar
Логан конкурент приоре
я бы сказал так, что у логана несколько комплектаций, если смотреть самую низшую то да логан конкурент калине, а если смотреть уже высшую, кажется она называется престиж, то даже приора в пыль не попадает, так что логан это конкурент и приоре и калине а симбол это уже хороший седан, а новая версия вообще выглядит как отличный дорогой седан!
А на чем будешь?