Прочие авто-темы
Блин во съездила в садик((Бензин кончился, залила 10л, проехала 50 км, это че 20л на 100? В чем причина такого расхода?(
Ведро с болтами
На запрвке бензин ослиной мочёй разбавили
Пробки, мадам... А я на шохе 1, 6 на газу юзаю. Литра на 10 км хватает...
Городской режим однако - тырк-тырк - на светофорах - расход может и 15 быть))))
Самат Абдыжапаров
Смешно, когда тебя это не коснулось))))Тырк тырк два года было летом 7 на 100, зимой макс 10 на 100, а счас че зимы атомно-хз какие чели!))
Ну таг машинку подшаманить надо, подкрутить подрегулировать. Мож и бенз плохой. Воздухан то на зиму повернула?
Самат Абдыжапаров
Я уже боше не знаю че подкручивать и поворачивать(((Внатуре ведро с болтами!((
Ого!
Мож зажигание позднее?
Самат Абдыжапаров
Да не зажигание моторист выставлял вродь как!
Отстал я, однако. В садик на машине! Буду догонять: тож куплю сынишке восьмаку в школу ездить)))
Самат Абдыжапаров
Пасиба))А мне не смешно)))я ж сынку в -22 пешком не поведу((
может на заправке не долили? мне вот как то заправили 20 литров, даже на 150 км не хватило))) ) а у меня матизка жрет 8 литров на сотню зимой в городе ))))
Самат Абдыжапаров
Не с канистры заливала))))Мыши штоле ворують)))Думаю наверное карб все таки))
Александр Трофимов
"Жрёт 8 литров"! Это не жрёт - это нюхает!)))))
а не прогревалась?
на сугрев могло уйти некоторое количество
может на заправке просто не залили. у меня такое было) 20 литров залила, а проехала 5 км и встала- скажу не очень смешно было ночью на дороге с пустым баком
Зима. Пока мотор полностью не прогреется расход увеличен. Особенно это проявляется если поездки короткие и между ними мотор успевает остыть.
Что сделать?
Проверить работу термостата. Закрыть "морду".
Гофра на подогрев карбюратора стоит? Проверить работу переключателя направления забора воздуха. Он там автоматический.
В зиму лучше поставить новые свечи.
Что сделать?
В зиму лучше поставить новые свечи.
смотря как проехала....
Самат Абдыжапаров
Да нормально проехала! по трассе 36 и в городе остаток до дома!
Скорее всего все в комплексе - плохой бензин, манера (условия) езды, карбюратор, недолив на азс, а коррозия бака на восьмерках примерно как затяжки на колготках, через 10 лет гарантировано.
высокий уровень топлива в поплавковой камере
приоткрыта вторичная дроссельная заслонка
ну может у вас дыра в бензобаке и бензин просто льётся на землю?
Самат Абдыжапаров
Я б заметила))Всетаки каждое утро под нее заглядываю))
Неплохо.. . Тебе точно 10 залили? Не 5? Чёбы 2108 20литров ела.. . Эт я не наю чё с ей сделать надо!
Самат Абдыжапаров
Да 10, я с канистры заливала!!!))Вот и я нинаю че с ней делать)))Вот думаю мож какой джип мощненький приобресть, все равно стока же жрать буит)))
я вчера вообще стал глохнуть.. . постоянно заводился газ в пол.. . датчик показывает полно бензина.. . еле до заправки дотянул.. . подзаправился норм.. . бнзин плохой залили гады до этого
Ну, во первых, не залила, а залили (-3 л.) , в баке осталось 3 л. так что успокойся, 6 л. по городу - нормально. Но карбюратор глянуть надо.
Самат Абдыжапаров
Заливала лично с канистры!
Осень - не лето, бабочек нету, лала-лала.. . в общем, холодно и скользко, а от этого расход повышается.
Самат Абдыжапаров
Ну не с 7л до 20л то!!))
НУжно отрегулировать карбюратор!