Прочие авто-темы
Что делать,если пешеход медленно так,в развалочку,явно издеваясь,переходит дорогу?:)))
терпеливо ждать! если вы поступите иначе, ну поедите или еще что то, вы же и останетесь виновным))
терпеть или выйти и подгонять пинками, но это на любителя
Был такой случай что недовольный медлительностью пешехода водила выскочив с веским аргументом ( по совету кар-карыча) получил по яйцам из травматики. Пешеход в суде был оправдан.... Не нервничать и подождать
пор крайней мере посигналить, но быть готовым что башню у пешехода может снести, монтировочка под сиденьем, замотанная изолентой, как бы веский аргумент...
Бибика у меня шибко громкая, ей и шугаю
С козлами козлить - самому обкозлиться....
А это зависит от того, где он находится. Если на зебре, то глубоко дышать и ждать. Если на перекрестке пересекает дорогу, на которую Вы сворачиваете - то же (если не помните почему - читайте ПДД, раздел проезда нерегулируемых перекрестков) . А если переходит в неположенном месте, то можно об этом вежливо напомнить (ответ Дмитрия Чижова мне понравился) , но давить, все же, не стоит.
Бикнуть штоб помидорами быстрей перебирал.
Не, ну если явно, то, думаю, можно посигналить, мол давай быстрее - спешу. Либо на нейтралке рыкнуть движком, изображая начало движения. Лично меня сигнал заставит ускорится, а звук мотора - шарахнуться. Исчезну с проезжей части пулей. Жить то хочется. )
Дождаться когда он уже почти пройдёт мимо вашего автомобиля, а затем синхронно газануть от души и нажать на сигнал)) ) Мокрые штаны пешеходу обеспечены.. .
п. с. : Всегда так делаю. Они сильно пугаются)))
А еще хуже, когда мамаша, везя впереди себя коляску с ребенком, медленно-медленно переходит дорогу. Так и хочется выйти и дать ей пинка под зад!
побрызгать на него омывателем фар :) мне летом помогает :))))
пока ему светит "зелёный" - он хоть на ушх может идти
Дышать глубже. Серьёзно
брызгалки лобового стекла разверни....
Пешеход на пешеходке всегда прав, остается выругаться по поводу его медлительности, есть очень много "красивых"слов в его адрес....