Прочие авто-темы
УУУ морозец седня с первого раза свое авто завели?Я свой дизелечек со второго раза завела)))???
-17 дизель стартовал нормально, с первого пинка :) благо топливо по сезону
У Нас + пока, так что Без Проблем!
ща пойдем заводить, включим автономку, прогреем двигатель и заведем, хоть в -писят)))))
-2
на родине ленина
да лана?)) ) на заправке термометр -16 в 7.30 показывал)))
Hudaykuly Jumakulyyew
Я ж почти на окраине живу
У меня всего -5 утром было. Так что машина без проблем завелась.. . С пультика таки, тоже...) )
А вообще - прошлой зимой (пока небыло у меня автозапуска) я и в -35 машину заводил! Правда звуки она издавала ужасные, но по мере прогрева - звук работы двигателя становился нормальным.. .
Чтобы завести авто в сильный мороз - нужно первым делом "прогреть" аккумулятор. Делаем так: поворачиваем ключ зажигания до загорания всех лампочек на панели приборов (но двигатель не заводим) , включаем фары, печку и прочие прибамбасы на 30 секунд. Затем выключаем зажигание на минуту.. . Благодаря такой операции аккум как бы прогреется, то есть начнёт работать нормально и выдавать необходимый заряд. Далее, если у нас коробка механическая, выжимаем сцепление и пробуем заводить (выключив все потребители энергии, фары и т. п.) . Если с первого раза завести не удалось - не мучаем аккумулятор и ждём пару минут - дабы не залить свечи.. . После чего повторяем попытку.. . У меня обычно с первого раза заводится, без проблем. Но лучше всего - ставьте сигналку с автозапуском по температуре - то есть как только температура в салоне опустится до -15 автомобиль автоматически заводится и греется минут 15 (время зависит от установленной программы запуска).. . Вот так)
-5 у нас.... но на улице настоящая первая метель.... заведётся по другому не могЁт быть....
Всега завожу с первого раза, так как со второго уже вряд ли заведется)
По кашлила чутку но завялась быстра))
что вебасту отминили
я тоже завелась со второго раза. правда точной темп. не знаю, но минус ощущается!!!!