один прямоток - баловство, понты, и громкий звук.. .
для увеличения мощности надо менять всю выпускную систему целиком - а вот найдешь ли ты ее для своего ТС, это еще вопрос
да и потом нужно будет сделать чип-тюнинг (или перенастроить карб) , и не просто поменять прошивку, а именно настроить инжектор, с прогоном на динамометрическом стенде.. .
так что вперед )))
Прочие авто-темы
По вашему стоит ставить прямоток? Или это баловство?
+2 лошадиные силы и сильная головная боль после 50 км езды...
Кроме понтов, это ничего не даёт.
Поставь.... думаю к вечеру побежишь за стандартным, если денек поездишь. Голова станет квадратной от шума в салоне. Народ специально глушители подбирает по качественней чтоб меньше было шума, а ты в обратку....
Смотря что КРОМЕ прямотока ты собираешся сделать с двигателем !
сам по себе в одиночестве ерунда полная - нужна комплексная доработка ВСЕГО двигла !
если всётаки будете делать имейте ввиду что ГРАМОТНО свареный трубопровод орать и глушить всех вокруг НЕ ДОЛЖЕН
ШУМНЫЙ выпуск только ЗАБЕРЁТ лошадки
прибавка лошадиная к стати получается не за счёт большой дыры и головной боли от шума
а за счёт подгонки резонансной частотв выпуска к пиковым оборотам !
так что шумным прямоток бывает только у чайников
ШУМНЫЙ выпуск только ЗАБЕРЁТ лошадки
Да всё в этой жизни баловство по большому счёту. Сама жизнь - баловство.. .
Вот только слишком мало в ней приятных моментов.
Всё больше проблемы да суета.
Так почему бы вам не поставить прямоток, если так хочется? Главное разобраться для чего он вам: для звука, или для повышения мощности?
И тот и другой вариант не плох - был бы в радость.
Меня вот например бог одарил абсолютным музыкальным слухом. Для меня имеет значение как рычит движок, причём существенное значение. Если вам в радость будет новый звук, тогда ставьте, не задумывайтесь. Только без фанатизма - от избыточного агрессивного звука вы быстро уставать будете. 500 км проехать на одном дыхании будет уже сложно.
А вот если для мощности, тогда одного прямотока мало.
Всё больше проблемы да суета.
....ты чЁ, ставь и ещё наклейку на заднее стекло - спарко, для кучи красные брызговики и машина попрёт....
Николай Якубов
Да я серньезно спрашиваю, насчет прямотока
он добавляет 50лс. а если еще и поГГано наклеишь то еще 30.
Если мотор не турбовый или не сердито заряженный атмо, то смысла от прямоточной банки никакого.
Если хотите просто чтобы Вас все слышали, то это дурь. А если действительно собираетесь повысить мощность, то только от прямотока толку мало, надо в комплексе все делать ( фильтр, распредвалы, чип и т. д.)
Спроси это у людей, который живут вдоль радиальных трасс) ) На проспекте мира или на варшавке))
ну если для тебя критично +10 км к максимальной скоости то ставь.
в основном все стебаются тут.... я себе поставил прямоток, т. к. катколлектор был забит. для меня это было самое бюджетное решение. и я нисколько не жалею об этом.
Мощности, конечно, прямоток добавляет, т. к. выхлопные газы не встречают сопротивления в перегородках бочки глушителя (в прямотоке их нет). Но и звук будет тот еще! Далеко ехать-лучше уши заткнуть!
ой не слушай этих людей, сам поставил прямоток с флейтой, звук приятный, не орущий. нисколько не жалею! Если тебе хочется то почему бы и нет? Главное чтобы самому нравилось, а не кому-то там