Прочие авто-темы

Почему на Ладе Калине двигатель работает как Дизель пока не прогреется,а когда прогреется все отлично?

Пробег 4000км, 6 месяцев
Потому что на Калине...
♥ ҈b ҈e ҈k ҈a ҈♥ ♥ ҈jeon ҈♥
Лучший ответ
зависит от того, что для Вас является звуком дизеля. у разных людей это разный звук. соответственно разные неисправности, от компенсаторов, до трещины в поршне.
Обыкновенное качество масла. И не более. Излишне тякучее и не остается на стенках механизмов. В данном случае гидрокомпенсаторов. При прогреве зазоры уменьшаются и маслянной пленки становится достаточно для уменьшения шума. Пробег малый у Вас, масло заводское менялось после 2000? И на какое? И кто заливал? Если не меняли, то очень советую, ибо заводское все выложилось на обкатку. А если менялось, то подберите мало. Скорее всего, с 90% вероятностью, это только в этом причина. Не сетка же маслянного насоса забита сранью на таком малом пробеге ?
Олег Кульков
начать объяснение с качества металла и качества его обработки при изготовлении деталей и элементов двигателя? )))

при нагреве до рабочей температуры все техзазоры выбираются до рабочих и "дизельный" шум исчезает
у иностранных двигателей старого производства тоже присутствует этот звук, у современных двигателей уже почти не встречается
технологии, понимаете ли... .

з. ы. после 8-10 тысяч пробега всё "притрется" и двигатель заработает по-другому ))
Kanybek Erkimbaev
видимо гидрокомпенсаторы стоят либо стаканчики подбрякивают
режим прогрева меняется прошивкой и будет вам счастье
потому что автомобиль Лада Калина, как автомобиль не автомобиль
_ Nurik _ _ Nurik _
инжектор мозги епёт (если он имеется) а так мб заслонке на карбюраторе кранты и зависит от топлива
Это впускной коллектор