Прочие авто-темы

Почему люди говорят что Лада Калина это ведро?

На мой взгляд это такая-же машина как и остальные, на них ездит же...
Леонид Шешнев
Потому-что эти люди в основном никчемные клерки и енеджеры, для которых важно мнение окружающих и они думают что купив бушною или бюджетное импортное ведро в кредит они нереально поднимутся над окружающими. И на калине они наверняка не ездили и не знают что по устройству она ничем не хуже (а в чем-то и лучше) разных лоханов и спектр.
Артур Алламбергенов
Лучший ответ
Да потому, что любят всё заграничное, и не ездили на этой самой Ладе.
Наверное в чем-то правы те, кто так называют эту машину. Я не могу судить, не ездила и даже не видела. Но, уверена, что народ неспроста так говорит, видно заслужила она такое обидное для машины название (или ее создатели) .
А, возможно, о ней судят только те, кто ездит на иномарках-все, как известно, познается в сравнении!
Анзор Исаев
вы правы это не ведро, это же тазик.
Потому, что - это ведро! Посмотри на фотографию внимательно и ты увидишь там - ведро! Про механическую часть - комментировать нечего!
*|Nurlan|* *** Nurlan
ну-ну) купи себе такую же и узнаешь, что это не просто ведро.. . это корыто)))))))
Evgeni Dolgopolov
Леонид Шешнев Вы купили такую машину или всё на автобусах разъезжаете?)))
Леонид Шешнев А на чем же вые ещё ездите? Если около метро живёте то на метро.
Ну если конечно вы живёте там,где есть оно. конечно:)
Да нечего не скажу. Долгое время всячески опускал этот автомобиль.. . Хотя по большому счету отношусь нейтрально. Не самый лучший автомобиль за 280 тыс. рублей. Честно - Я бы никогда бы её не купил за такие деньги. И даже не потому что она ломается. В мегаполисах ездить на таком автомобиле - ущербно.
Иван Семенюта
Ну это смотря с чем сравнивать. Если с окой, то это лимузин, а если хотя бы с фольцем гольф класса, то ведро однозначно. Вот только денег стоит почему то как нормальная машина. Стоила бы как скажем классика, то и вопросов бы никто не задавал. Просто обидно, что за вполне реальные деньги получаешь полное г... но!
Дмитрий Ивлев
это называется завистью
Джамбул .
Леонид Шешнев ВОТТ этого ответа я ждал)))))))))Красаучик) твой ответ лучшим будет)
Да не ведро а таз
маленькая, смешная погремушка
Анзор Исаев А ты,Санек,сам-то на какой ездишь???Нет, не папа твой,а именно сам!На какую САМ заработал???
потому что не Джип не танк не вездеход
Сереж Ка
Люди просто так говорить не будут ...Вот про Mercedes-Benz ты часто плохое слышишь-думаю нет, да все потому, что машина хорошая и у людей претензий нету, но и 30-40% цены за бренд берут и на мой взгляд заслуженно они уже доказали, что могут делать Машины, а не "машины", а ЛАДА качесто гомно, да еще деньги дерут минимум в 1.5-2 раза дороже номинала. Вот пример китайцы-машины жизненно опасны спору нет, но если на территории России построить их завод то ты сможешь покупать авто с кондеем, автоматом, гидроуселком, АБС, подогревом задницы, с 4-мя подушками безопасности (хотя толку от них в китайской машине) и все это за 190 т. р максимум. А у нас все проще пошлины до потолка подняли, чтобы наш "автопром" спасти и сажают людей на потенциально опасные автомобили как для жизни так и для кошелька и еще успевают говорить о смертности на дорогах, а открой беспошлинный коридор поддержаных авто из Германии допустим 1 машина раз 3-4 года на 1-ого человека не облагается налогом и за 300 - 400 т. р мы купим себе пассат В5 или В6, а может мерс 211 и еще много всего. Смертей на транспорте меньше станет-это факт. У нас как нигде умеют говорить красиво, да так, что самую суть оставляя за бортом. Мда ...начал про Фому-закончил про Ерёму )))))

P.S. Хотя нет не говно-это то на, что нас с вами оценивают ...и это печально
вес в нашем мире относительно. нормальная машина - ездить можно. только вот я на Тойоте езжу, и на ладу не пересяду.

когда пару раз в мороз не заведется, когда достанут сверчки в салоне, когда масло жрать начнет, когда коробку скоростей придется по-гарантии менять, когда сцепление сгорит, когда тросик ручника лопнит, когда придется стартер менять, тогда плюнешь ты на это корыто и купишь себе нормальную машину.
Said Allanazarow
Дмитрий Куличенко А если на тайоте поменять коробку не по гаранти "То это наверно жопа" а на Калине вполне реально =)
Тьфу Тьфу Тьфу через левое плечо и постучал 3 раза об дерево чтоб такого не случилось)
Я Видел дедушку Дпсника так он на рабочей ВАЗе 15-ке за 120 000 поменял тока колодки передние )
А Молодых Людей на 15-ке и сцепления поменяли и коробку несколько раз ремонтировали на 70 тысячах и колодки чутьли не каждые 7 000 меняют "Видать плохая машина попалась"

А по теме Ведро потому что цена завышенная
потому что из ее кузова можно сделать ведро, а то что останется высыпать в него
Леонид Шешнев Вы остроумны как никогда...
все очень просто - потому что она MADE IN RUSSIA
Леонид Шешнев Вы знаете, и другие марки автомобилей собираются в России)
И Иномарки тоже.
Леонид Шешнев да да, я и смотрю 40 процентов автомобилистов ездит на ВАЗе и прочих иномарок российских и жалуется что они гомно)