Прочие авто-темы

Почему все считают, что "Лада Калина" отстойная машина? Вроде нормально ездит.

говорит тот кто не сидел и не ездил в неи.
Макс Семенов
Лучший ответ
Все ли? :)
Только факты:
Производство:
2005 год - 18 097
2006 год - 76 261
2007 год - 93172
2008 год - (цифры разнятся) 124000
Имеется возможность выбора 3х кузовов (седан, хэтчбек, универсал) , 3х моторов (1.6 - 8V, 1.4 - 16V, 1.6-16V), причем, последние 2 агрегата это новая линейка моторов, обладающая достаточно приличными характеристиками.
Выпускаются десятки модификаций, покрывающих ценовой диапазон от 250 до 360 тысяч рублей.
При этом, по своим характеристикам Лада как минимум не хуже конкурентов, а по некоторым опережает.
А теперь вопросы для самостоятельного обдумывания и размышления.
Насколько производство и продажи Лада Калина мешают продажам на территории РФ иномарок, которые некоторые по незнанию своему называют "современная иномарка", при том, что машины при аналогичной или большей цене обладают близкими или худшими характеристиками?
Насколько было бы выгодно иностранным производителям, если бы Лада вообще не производилась и не продавалась?
Ответы на эти вопросы и дадут понимание того, откуда берется такое количество завываний и скулежа как в изданиях, так и на различных площадках в рунете.
кто говорит что она отстойная? просто сделана на глазок...
Фарит Каримов
Видели бы вы как её собирают. При скорости конвейера в 2 раза больше проектной, больше половины деталей не успевают прикрутить, я если и успевают, то с помощью молотка и мата.
Дачная тачанка тоже ездит, если приложить к ней силу такой-то матери. . :)
Машина не отстойная, просто не тех денег стоит.
Калтна от слова КАЛ!!! В наше время нужно заботится о комфорте и качестве, а то делают какоето ведро гаек заправленное калом!! !
Ездить то она ездиит, но вот чтото ломается она частенько, да и ездиит убого!! !
Вот Нива рулит!!!
Alijon /
Что наши сейчас собирают, это дерьмо. Папик взял Камри Питерской сборки, через 2 мес. половину лампочек заменили. На сервезе сказали, что не в лампах дело, а в самой проводке освещения. Еще болты на ДВС полузатянуты. А по поводу Кала это в яблочко, что она просто едет, а нам надо что-бы перла!
Ердос Кибасов
Так машины все ездят, а вот на ней куража не ощущаешь. Вот как!!!
да какое-то тколичество процентов тольяттинцев приобрело: И в Самаре иногда видно ништяччки:)
Русские могут делать только военную технику. А вот автопром.... Я всю жизнь проездил на Японках, и пусть наши гловари хоть в 100 раз повысят пошлины, я, и много кто меня поддержит, ни за что не сядем на Калинки-малинки и прочее гавно. У меня патрульная машина- Нива. Чтоб Путину всю жизнь на ней ездить. А когда после Нивы сядешь в Виндом (это тойота такая кто не знает) разница, уж поверь.
это машина либо для женского пола, либо для дедушек
Она через месяц как балалайка, весь пластик гремит.