Прочие авто-темы

Правомерно снимают с гарантии электрику,при покупке нового авто у дилера если сигнализацию ставить не у них?

Алмат Тасимов
нет! главное чтоб у установщика была лицензия...
Алексей Муравьев
Лучший ответ
Нет понятия "снятие с гарантии".Есть отказ в гарантийном ремонте электроборудования, да и то в том случае если дилер докажет что данная неисправность вызвана неквалифицированной установкой доп. оборудования или доп. оборудование привело к возникновению неисправности. Посему отказ правомерен. Остальное просто страшилки бабы-яги для детсада.
И нет, и да.

Вопрос юидический и ответ такой же, по этому, хотя всем понятно, что не сертифицированный автоэлектрик может быть более профессиональным, чем сертифицированный, здесь мы принимаем несертифицированного специалиста за неграмотного.

Установка любого дополнительного электрооборудования с отбором мощности у штатных бортовых сетей - это серьёзное вмешательство в электросистему. Если такую работу осуществляет не сертифицированный специалист, то вероятность отказов по электроике/электронике, включая возгорания, увеличивается во много раз.
Доказать в суде (даже с привлечением экспертов) тот факт, что не сертифицированный специалист сделал работу нормально, а сертифицированнй - накосячил, крайне не просто. Дилеры это знают, по этому и говорят про снятие с гарантии.
Почему такое заявление является правдой понятно из написанного выше, далее - почему не правда.

1. Очевидно, что электрика, в случае, когда она не управляет подвеской и трансмиссией, ни как не может влиять на их гарантийный ресурс (это относится также и к вопросам целостности кузова и т. п. ) Соответственно, можно говорить о частичной отмене гарантии, но ни как не о полной.. .

2. Существуют сертифицированные установщики вне диллерских центров, соответственно, обратившись к такому установщику вы (если установщик соблюдает соответствующие нормативы) не нарушаете условия на которых предоставляется гарантия.
Илья Гитмейер
нет, можно как вариант привести свою сигнализацию и музыку и установить у них, а можно в своем сервисе. у них же базы данных нет что ты у них в салоне ставил
Степан Мумарев Это в документах отражается..))) Именно у них...
да правомерно!
у них гарантия...
Степан Мумарев При наличии лицензии у установщика - не имеют права снимать...