Прочие авто-темы

когда тратишь бензина больше, в пробке или когда едешь по трассе...?(помогите разрешить спор))))

несомненно в пробке, доказанно опытным путем
Serg S
Лучший ответ
Глупый спор.
Простаивая в пробках мотор чтона свежим воздухе работает ?
Den
По пробкам трачу 15-16 литров, по трассе 7-8.
Denis Hentonen
За час работы двигателя, конечно на трассе. В пробке меньше, но без пользы.
Sania T
трудно решаемый и там и там расход большой
Алексей Ярин
Конечно, в пробке. Основной расход топлива при разгоне, а в пробке получается разгон-гашение, и так постоянно.
Сергей Никода
Расход определяют =литр на км, в пробке литры расходуешь, а километры не прибавляются.. .
А по трассе и то и то набегает согласно паспорта на машину....
Надо смотреть, относительно чего измерять расход. Можно проехать 10 км в течении получаса, а можно за 6 минут. Думаю что за полчаса даже при минимальном расходе сгорит больше.
Михаил Казаков
В городском цикле расход топлива всегда выше чем за городом.
в пробках мы все тратим больше топлива !!
Илья Гаврилов
В пробке расход больше.... несколько раз трогаешься и тормозишь, при трогании проезжаешь 5-10 метров и БК покажет 10л/100км. . а по трассе проедешь гораздо большее расстояние при том же расходе...
Евгений Дивин
смотря какая пробка и автомобиль) )
я думаю когда в пробке)
смотря какая цель?? ? если доехать из точки А в точку В, то бензина больше уйдет в торчании в пробке (расстояние не укоротишь) , А если просто без цели, то ясен пень что в пробке меньше бенза идет- 0,8 литра в час, на оборотах 840 об в мин. ВАЗ-21124
суть вопроса непонятен. бензин израсходуется и в пробке и по трассе.
но вычисляется литры на километры.
плюс еще влияет - автомат коробка или механика, вкл выкл кондюк, лето это или зима....
однозначно- в пробке