Прочие авто-темы

вот куплю велосипед и мне будет пофиг на гаи и на бензин и на пробки!

Kıvanc Tatlıtug
Проводимые в различных телешоу тесты на тему «Какой способ передвижения является самым быстрым в городе» велосипеды показали себя с наилучшей стороны. Верить или не верить этим шоу, каждый решает сам.
О здоровье. Я хочу отметить тот факт, что само по себе присутствие в центре какого-нибудь большого города, где круглые сутки ездят машины, а плотная застройка препятствует нормальной циркуляции воздуха, не очень полезна для здоровье. А если ещё к этому вы добавите физическую нагрузку, когда организму нужно значительно больше кислорода, а вместе с О2 вы будете усиленно вдыхать и всю ту дрянь, которая выбрасывается из выхлопных труб. Если экологическая обстановка там, где живёте, не попахивает центром мегаполиса, то смело садитесь на велосипед.
Правилами дорожного движения, на велосипеде разрешается только по обочинам дорог или по специальным велосипедным дорожкам, последнее звучит бредово, поскольку велосипедных дорожек у нас попросту нет. Хотя ПДД запрещают езду на велосипеде по тротуарам и иным пешеходным зонам, автоинспекторы чаще всего относятся с пониманием к велолюбителям. Убить велосипедом невозможно, да и хотел бы я посмотреть на того «гения» , удумает кого-нибудь протаранить на своём велосипеде… :) Также для меня весьма загадочным является желание напиться и на своём двухколёсном друге прокатиться. В этом случае я считаю абсолютно правильным действие инспектора по изъятию денежных средств у нетрезвых граждан.
Цена вопроса. Нормальный горный (по нашим дорогам можно ездить только на данном типе велосипедов) вел стоит от 11 до 16 тысяч рублей. Но существует так называемые эконом-серии от 3.5 до 9 тысяч рублей, качество будет, мягко говоря, похуже, а расходы на замену постепенно выходящих из строя компонентом на компоненты приемлемого качества, скорей всего, будут сопоставимы с его стоимостью. Я на днях посчитал во сколько обойдётся модернизация вела до уровня Shimano Deore – вышло 9 т. р. по Питерским ценам. Это ещё без учёта ободьев и вилки.
Решайте сами, что для вас лучше. Надеюсь, мой ответ будет полезен.
Темур Буриев
Лучший ответ
Купи вместе с ним дутую курточку и штаники на меху - и вперёд!
Не скажи! У меня знакомого на велике на 4000 крон\ 7600руб
штрафонули за управление трансп. средств. в нетрезвом виде!
А, что мешает?
Ага! особенно зимой!... или в дождь... А ребятам из Магадана вообще лафа!
Классно, и для здоровья полезно, только зимой тяжеловато будет, и в дождь
И правильно сделаешь
Firdavs Ilxomov
Ага, каждому свое.