Прочие авто-темы

скажите вот сейчас через пару минут я куплю машину...а как мне ее везди в гаи ставить на учет если нет ОСАГО?

или можно пойти в страховую компанию пешком и оформить там ОСАГО? так?
Стен Стен
Думаю доедете.. . они хоть и менты но тоже люди...
Виталий Коляско
Лучший ответ
По закону об ОСАГО - с момента покупки есть 5 дней на то, чтобы застраховаться. Цитирую.. .

---------------------------------------------------------------------------------------------

Закон об ОСАГО ст 4.2 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность
до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Постановление Пленума Верховного Суда РФ 24.03.2005 г. N 5
В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока

-------------------------------------------------------------------------------------------

Таким образом, у вас есть 5 дней с момента покупки. По мнению
Верховного суда, в этот период вы еще не совершили никаких нарушений. Правда, ГАИшники на трассе не всегда могут быть с этим согласны - то ли законов не знают, то ли - денег хотят.. .
Наберите в Инете в поиске "5 ДНЕЙ БЕЗ ОСАГО" - откроется куча страниц, на которых эта тема рассмотрена очень подробно, со ссылками на законы.
Так что доехать от места покупки до ГАИ можно без особых проблем. Но на учет без полиса ОСАГО машину не поставят - к сожалению, страховаться все равно приходится. Это можно сделать и сразу при покупке авто в салоне, и пешком дойти до офиса, и возле любого ГАИ - страховые агенты там обычно бегают толпами, назойливо предлагая свои услуги. Важно только, чтобы при этом страховые агенты вас не подстрелили.. .Читайте ссылку страховщики пролили кровь
в любом автосалоне или отделе гибдд есть представители страховых компаний. без осаго ехать не советую. останетесь без авто со штрафом 800 руб. и головной болью, как забрать машину со штрафстоянки
Andrey Shchudlo
если боишься, то лучше пешком конечно
С*
Сафарбек ******
можно поехать в страховую компанию. предусмотренно законом.
По закону 10 дней моно ездить.
Merdan Rozmetov
Andrey Shchudlo по какому это закону? не,чисто так,интересно
новая? если новая то там вроде в салоне оформляют и страховщики там будут, не знаю- не брал. а если с рук- с прежним владельцем едешь в гаи на тебя переводят машину, получаешь номера (или оставляешь) , и опять же рядом с ГАИ страховщики будут