Прочие авто-темы
Услышал удар за окном, увидел там байкер влетел в машину. Вызвал скорую. Теперь меня вызываю в ГАИ. Вы б поехали ?
при том что я им по телефону сказал что видел с балкона только последствия, что само дтп не видел, видел байк, машину развернутую, человека (байкера) лежащего и кучу подбежавшего народа. вызвал скорую и пошел спать и что большего я все-равно рассказать не смогу. А они "приезжайте, надо рассказать, надо подписать". Им срать что у меня работа, что не так просто взять и уехать в гаи, отстоять там очередь пообщаться с быдляцкими ментами нашими чтобы еще раз рассказать то же самое.
на работу они тебе справку накатают не переживай насчет этого. а так лучше съездить
надо идти!!!
Ну, типа свидетель ))
Пришлось бы ехать, потому что скорую я бы тоже вызвала, а там всегда спрашивают данные звонившего...
как отпросится с работы - пусть вызывают повесткой, ее и предъявишь начальнику, думаю он отпустит
видимо ты важен как свидетель - может никого другого там и не было, и твои показания смогут восстановить справедливость каким-то непонятным мне образом )))
ехеть или нет - решать тока тебе
я бы поехал )
ничего писать самому не придется, скорее всего следак запишет с твоих слов, а ты тока прочтешь и распишешься за свои показания - у меня так было когда "имел счастье" быть в роли пострадавшего в ДТП (2 раза) и в качестве обвиняемого )))
ехеть или нет - решать тока тебе
я бы поехал )
Теперь никуда не денешься, а на работу справку выпишут.
если бы это кому-то помогло, то да. Если просто для фиксации, то там и так свидетелей будет до фига
Езжай, ни чего страшного нет, так и напишешь объяснительную, то что видел, пытать там тебя ни кто не будет, этим самым может кому то и поможет прояснить ситуацию. А если действительно нет времени, так и скажите им, приезжайте сами ко мне и напишите мои показания
А куды денесси... Надо иттить!
Сочувствую. Я бы поехал. Может можно по-человечески договориться с дознавателем, чтобы больше не дергал.
PS:
КоАП РФ:
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
PS:
КоАП РФ:
Статья 25.6. Свидетель
3. Свидетель вправе:
Ехать ты не обязан, если очень нужно - пусть следователь сам подъедет со своими бумагами на подпись.
Какая очередь? Вас наверняка вызывают к конкретному человеку и к конкретному времени.
в принципе исходя их гражданского долга то мало ли что может твои показания помогут в чем-то, с другой стороны страх, что как говорится "затаскают" в нас крепко сидит!
СОВЕТ: позвоят скажи не могу работа пусть ваш сотрудник приедет и с меня показания возьмет на работе. это их задача в конце концов и все тут!
Да, поехал бы, думаю, что и очереди в этом случае не было бы, потому что вызывают в конкретный кабинет. Бывало. . Так и напишешь, что видел, ничего не придумывая. Ничего страшного, и менты не такие быдляцкие, как вы их себе представляете..
Руслан Кутлизамаев
а то я не был в гаи и овд ) спросишь где тут кабинет такой-то ? ответят так, что хочется плюнуть и уйти домой )
надо поехать. Расскажешь все что видел, распишешься и все. Им для отчетности опрос косвенных свидетелей нужен. Тем более скорую вызывал. Должны письменно зафиксировать с подписью личной. В очереди стоять не будешь. Я бы поехала, да и на работе обязаны по такому случаю отпустить по закону.
надо сами приедут и протокол составят или тебя пусть повесткой вызывают
ты свидетель у тебя есть право ничего не давать никаких показаний 51 статья федерального закона РФ, но тебе там справку для работы дадут что типа ты свидетель и начальство думаю будет не против таких вещей
не езжай. если ты уж так сильно и понадобишься им, то они отправят запрос на работу к тебе. Ну так как там (по твоим словам) было много народа, то я сомневаюсь что тебя будут выискивать, все же не ты же сбил))