Прочие авто-темы

Имеют ли право вызывать в гаи через 30 дней после дтп?

Попали В дтп , сотрудники гаи обвинили мужа даже не посмотрев видеорегистратор . Через две недели звонит мужик(водитель) и говорит что у его жены травма : сотрясение . Они обратились мол в травмопункт и им позвонили с гаи мол им передали данные с травмы, попросили явиться женщину пострадавшую в гаи и написать бумажку «возращения имею или не имею». После этого тишина . Мы подумали, Что мужик просто хотел стрясти с нас деньги . Ещё через 2 недели мужу приходит сообщение о необходимости явиться в гаи время и номер кабинет . Прошёл месяц с момента дтп . Законно ли вообще , то что мужа вызывают по смс . Ради какой цели? И люди во время составление протокола жалоб не предъявляли , а потом оказывается у них сотрясение
Вообще, вроде как имеют, а вот что через СМС вызывают-это ни есть правильно, пусть повестку шлют
Life And Death Heavenly Anger
Лучший ответ
12,24 вероятно возбудили, там свой протокол
Могут и через год вызвать если вопросы появятся
После драки кулаками не машут. Кто знает, где эта женщина получила свое сотрясение через неделю после ДТП... Может в другом ДТП? Так а вы тут каким боком? Скорую на место ДТП вызывали? Если нет - идут лесом на хутор бабочек ловить... А то я тоже могу предъявить вам счет на оплату медицинских услуг после ДТП... Оплатите?
Юрий Верченко
СГМ -сотрясение головного мозга подтверждается только показанием специальных приборов по мозговой активности человека которые есть ещё не в каждой клинике. А спустя двух недель ей мог и муж по голове настучать и упасть могла на гололеде. Короче хотят они с вашей страховой деньги! Подайте заявление в УВД по ст 159 Ук РФ мошенничество. Если откажут в возбуждении уголовного дела тогда подавайте жалобу в прокуратуру. Мошенники. А гибдд уведомите что подали заяву по факту мошенничества со страховкой.
Был случай со мной, водятлиха с левой обочины впендюрила в задницу моего мотоцикла, у ней выскочил бампер, на моем мотике ни чего, хотя удар был приличный, на записи моего регистратора было видно как, я заметив движение уходил вправо, все равно она меня достала. Звонить сообщать не стали, тем более свидетелей было много, приехал ее муж, решили "полюбовно", он ей 3.14здюлей и мне расписку, что претензий не имеет и что в аварии виновата жена. А вот ее новенький фольц жалко. Ни разу такого не встречал, что б на разбор обстоятельств, органы вызывали по СМС. Или это путинские иновации? Повестка должна быть.
В горячке запросто можно травму и не почувствовать, когда успокоишься- заболит.
Макс Раимбеков
Если идет дознание, то имеют право, хоть через месяц, хоть через два.
Если дело судебное, а похоже, что это именно к этому идёт, то до трёх лет могут таскать и ничего вы тут не сделаете. При любом случае нужно серьёзно относиться к свидетельствующему материалу и не расслабляться, а самое лучшее не попадать в ДТП.
СМС от кого? Официальный номер ГИБДД?

Вообще-то, как ответили выше, только официальное уведомление (повестку) через почту! Иначе, если суд да дело, какие документы будете предъявлять? СМС не понятно от кого?
Али Шаншаев