Прочие авто-темы
Если моя машина припаркована около моего частного дома и я с друзьями просто буду сидеть в авто, то имеет ли право
имеет ли право сотрудник ГАИ докапаться до меня и попросить предъявить документы, без каких либо оснований? Если даже, например, буду пить пиво в машине, в этой ситуации тоже имеет право потребовать доки?
Нет, не имеют право даже близко подходить. Даже если двигатель работает. Правила ДД должен соблюдать Водитель. Пока Вы не управляете - Вы не Водитель, а только лишь Владелец ТС. Владелец не обязан предоставлять документов. Даже пиво можно пить в авто с работающим двигателем. Факт управления нужно им доказывать. Для этого они должны вести видеосъёмку, которую и представят в суд.
в общем-то тот прав, у кого больше прав
а вдруг Вы эту машину украли? у Вас же на лбу не написано, что это Ваша машина
так что гаец прав
имеешь право послать его. куда подальше, НО! из за своего забора! В случае чего набирается 02 и обрисовывается ситуация!
За глухим забором на своем участке можешь пить и все остальное, что бы тебя не видели с дороги.
Имеет право! И даже может лишить прав ( если ты будешь в алкогольном опьянений ). А потом доказывай что ты никуда не ездил. Таких случаев много
Мужика лишили прав, за то что бухал (в протоколе указали управлял) в машине, суд отменил постановление, т. к. был предоставлен документ из автосервиса, что в данный день двигатель машины находился на кап. ремонте.
Легко даже!
тут есть масса ньансов, пацаны чисто бухали подкатили мусора и попросили тачку подвинуть, дурень взял и завёл авто и на этом попал, а если руками подвинул всё тип топ. мусора хохотали.
Имеет