Прочие авто-темы

Имеет ли право в форме сотрудник ДПС останавливать Авто?

Еду.стою на светофоре из Авто (полностью наглухо тоннированная авто.номера как у всех обычные.Авто частное)выходит сотрудник ДПС и тормозит авто просто без нарушения!Имеют ли право остановить Авто на обычном Авто ?Ответьте серьёзно.надо!Почему мы нарушаем .а они нет?
Abdulaziz Yuldashev
Тут ключевое слово сотрудник. Если он по форме значит при исполнении и не важно на каком он автомобиле. Но можно конечно потребовать у него путевой лист и спросить причину остановки, а также если грамотно поступить можно сделать фото или видеосъёмку автомобиля на котором был инспектор и требовать составления административного правонарушения на затонированную наглухо машину.
Азат Тазтдинов
Лучший ответ
Обязан подчинится сотруднику)
Саша
Имеет и забудь весь этот бред безграмотных "умников" про "гаишное" авто. Есть куча разных вариантов несения службы, типа скрытого патрулирования и т. д.
Сергей Белюга
Не имеет!
Патрулирование и работа только на гаишном авто.
А так он просто подзарабатывал после работы.
Александр Старков имеют, еще как
Никуда не денешься-они на службе!
Внизу подсказка!
не имеет, но законы у нас к сожалению далеко не все работают.
Поляк Поляк
т. е. Если он будет вобще без авто, то ему и работать нельзя???
Михаил Ганин
Вообще-то не имеют право.
конешно имеют, у вас тонировка, говорите, наглухо... потому и остановили, такие тонировки нежелательны если она у вас более 90 % тонированные авто они имеют право останавливать на все 100 даже если вы САМЫЙ законопослушный и чесный гражданин
Им нельзя на работе управлять личным транспортным средством! А тем более явными нарушениями ТО и ПДД! Так же остановка и оформление штрафа в данном случае без явных причин неформальна! Максимум у него должна быть причина остановки! + всегда пиши видео на них и на какой машине! Но никогда не снимай гос номера служебных машин! Могут повязать!