Прочие авто-темы

могут ли сотрудники ДПС останавливать в городе без причины и начинать их искать,например отсутствие брызговиков

остановили и выписали 5 МРП за отсутствие брызговиков
Они всегда так делают. Просто не стоит забывать напомнить им пояснить причину остановки. А это может быть либо нарушение Правил, либо несоответствие авто нормам техсостояния, либо нечитаемые номера, либо ориентировка по угонам или из сыска.
Алишер Майкенов
Лучший ответ
Не могут.
Да же в "любимом вами 185 приказе"сказано, Что может остановить для выявления нарушений!! !
Бухой ты, или трезвый он сможет определить только пообщавшись с тобой!
Едешь ты на своей машине, или на ней едет УГОНЩИК-то же только после проверки доков на машину!
Везут-ли на ней твоего похищенного родственника в багажнике в лес-то же только после остановки и ОСМОТРА!
Выполняй то что ты должен!!! А уж потом требуй этого от других!
Игорь Корнеев
А что можно без брызговиков ездить?.. .
Может надо с себя начинать, что можно а что нельзя. А потом права качать.
Анти Ангел
Могут и скажу почему.
Как то ляпнул колесом в лужу, а рядом баба какая то шла, умыл ей брюки и началось. .
Она жена какого то мусора, брякнула ему и номера мои срисовала - вот и подлатался, а денег взяли (!!!) за просроченный (!!!) бинт в аптечке, прикинь - бывает и такое!!!
Могут. Брызговики это и есть нарушение. Так же как и если бы затонированный был. Вот если бы они остановили и начели просит показать аптечку то это не имеют право.
Дима Соков
Могут если это проверка какая то
Х.. я какая то за отсутствие аптечки предупреждение а не штраф а брызговики -штраф
Андрей Кa
Дмитрий меня остановили без причины, на вопрос причина остановки, ответили сейчас выясним в итоге взяли взятку за не

правильную регистрацию
Nikolay Pershin
не могут