Прочие авто-темы

Я слышал такую версию согласно новому закону. Сотрудник ДПС может предложить водителю подышать в трубку.

А водитель имеет право отказаться дышать туда. Но ! Тогда сотрудник ДПС Имеет право отвезти водителя чтоб тот сдал кровь на предмет наличия алкоголя в крови. И не надо критично относится к моему вопросу по поводу хватит пить. Люди ! Дорогие. Одну промиле может показать даже у человека который вообще не пьет. Не почистил зубы.Проблемы с желудком. И ещё куча разных ньюансов при которых вы с ужасом узнаета при продувке что не пив спиртное уже например месяц тест даже сертифицированый покажет что у вас остаточный якобы алкоголь после вчерашнего. И итог досвидание права. Позор на работе и в семье. Кто знает ПОДРОБНОСТИ нового закона?
Подробности все еже переходим на велосипедъ
Дмитрий Крицкий
Лучший ответ
Одну промилле у трезвого человека - эт сильно сомнительно. У меня после полторашки пива 0,8. Я, честно говоря, слабо понимаю, чего народ так переполошился с этой отменой - еще пару лет назад не было этой нормы в принципе - ездили же как-то. А ежели очень захотеть - можно хоть 0,1 промилле нарисовать, хоть 0,4 - разница невелика.
даже если вообще не пьешь, но подышав трубочку показало 1 промиле, то так же имеешь права требовать пройти медицинское освидетельствование. И никакой мент не в праве тебе в этом отказать. Просто в ваианте с трубочкой это быстрее и проще разговаривать с гайцом. Если ты не пил неделю и тем более месяц, можешь смело дышать хоть в 40 трубоек, я даже пернуть в нее могу! Главное быть уверенным, что в тебе не алкоголь!
Андрей Коновалов Я попал в такую ситуацию. Дунул =. показало. Гаец мне сказал требуй не требуй а я ни куда тебя не повезу. Сейчас составлю протокол что ты пьян а завтра у моего начальника будешь доказавыть что ты вроде не дурак и вроде трезвый. А он вынесет решение согласно этой бумажки - протокола т.е. Парадокс. А здесь на сайте все умные кто не попал как я
После освидетельствования наличия алкоголя при продувке, по закону должен делаться еще и тест крови. Так что если вы месяц не пили, то в крови у вас никакого алкоголя и не обнаружится.
Андрей Коновалов а если полтора дня?
так и есть, начнет работать с ноября, если дунул и показало то надо ехать к медикам и с ними доказывать что не пил по крови
Андрей Коновалов закон в силе с 1 июля . Уже!
все свои доводы будете объяснять судье, даже если у вас на руках мед справка об очень редком заболевании, при котором в организме постоянно присутствует алкоголь (в очень малых дозах, но фиксируемый аппаратными и лабораторными средствами контроля) , короче только через суд.

а с гайцем бестолку бодаться, для него такие находка, и работа тож.
Михаил Трунин
Саша Кувшинов а что судья по таким делам разве слушает водителей?наврядли если суд значит лишат!
все возможно.
Митя Федяев
товарищ)) ) кровь берут у трупа после дтп или у водителей в бессознательном состоянии,

граждане сдают мочу)))
Дамир Амиров
сдавать нужно будет не кровь, а мочу! но действительно откажешься подышать - запросто могут отвезти на тест