Прочие авто-темы
Что имеют право сделать сотрудники ДПС, если техосмотр на старй номер автомобиля?
В декабре поменялся номерной знак автомобиля в следствии утери, прошел месяц, а техосмотр еще не поменян. Что за это может быть и как быстрее его заменить?
Штраф 100 руб и снятие номеров.. А официальную часть-см. ниже:
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Штраф 100 рублей за отсутствие при себе талона ГТО ...заменить просто, приезжаете на ПГТО, где проходили тех. осмотр и меняете ...
Штраф за отсутствие ТО.
Быстрее пройти ТО.
Штрафстоянка.
поставят на штраф стоянку. т. к на авто без техосмотра равно как и с неверным талоном ГТО вы не имеет право ездить.
Съездить в ГАИ и сделать отметку о замене номера и все
В гаи, и там заменить талончик ТО, машину не заберут, но номера могут скрутить.
в ГАИ в бланк техосмотра новый номер вписываыт, платишь госпошлину 50р (по моему) говорят это быстро делается