осмотр-да, при достаточном основании полагать, что вы используете авто в противоправных целях.
обыск-досмотр при наличии понятых и под протокол
Прочие авто-темы
сидели в авто, подъехала милиция,попросила выйти из авто, показать док-ты и начали обыскивать моё авто.Они имели право?
таки-да. Но обязаны сообщить о причинах своего"подъезда" и составить протокол о проведенном осмотре.
Кабы Вы сразу потребовали составление протокола, они бы враз убрались... Надо им время терять...
Нет, если все произошло именно так, как вы описали.
обыскивать только в присутствии 2-х понятых и с составлением протокола. Вы должны были это им сказать. А так могли и наркоту подбросить.
нет. досмотр производится только в присутствии двух понятых и протоколом досмотра.
с девушкой?
только с протоколом и двумя понятыми
Они на все право имеют-значит была ориентировка на машину, похожей на вашу.
конечно могут проверять, а как им еще работать, сидите например накуриваетесь, как они докажут, что вы там делаете вот и обыскивают, в законе одно написано, но есть еще внутреняя инструкция, например добывать, доказательство или преследовать преступника по горячим следам, а еще можно обыск производить без снкции, на основании информации, с уведомлением в течении 24 часов прокурора, и когда найдут сообщать прокурору по факту и никто законов не нарушал с их стороны. Законы знать надо!
нет не имеют ст. 182 УПК РФ .с другой стороны у меня знакомый дернулся ...о своих правах.. . так в суде оказался за неповиновение сотрудникам милиции...
даже если они не имеют права у вас меньше прав в их понимание будете сопротивляться они вас еще и отпинают а потом скажут что вы сопротивлялись аресту
тоже самое было.. . сидели с другом у мака в тачке и хавали. херово они обыскивают, вот что скажу!