Прочие авто-темы

А вы садите в машине деток в автокресла. Нам нет еще и года - долго мы в кресле не выдерживаем.

Нам нет еще и года - долго мы в кресле не выдерживаем -орем всю дорогу, особенно если далеко ехать - часа 4. Вот как поступаете вы в такой ситуации? Слушаете всю дорогу как малой (ая) кричит?. Спать ему в нем тоже неудобно - и что делать? И еще - Вы согласны что в кресле ребенок должен до 12 лет ездить - он ведь (мой точно) в потолок будет упираться головой. Ремнем нельзя пристегнуть что ли?
ну.. . помимо кресел есть люльки для совсем масохусеньких - кстати, дешевле автокресел, там дети лежа едут. И, кстати, дешевле. Нашему пока вообще рано на машине ездить, но куда деваться - придется брать. И помимо автокресел, если чадо в потолок упирается, есть либо просто типа подушки под сидение, либо специальные ограничители ремня, тогда ребенок садится на обычное сидение и пристегивается обычным ремнем, но этот ограничитель не дает ремню по горлу ребенка давить. Все законно, у меня отец сзади двоих внуков возит, ни разу еще никто не докопался

А согласен я с тем, что в автомобиле все должны быть пристегнуты. И ребенок особенно. А кресла нужны именно из-за того, что штатные ремни рассчитаны на взрослых и при аварии просто задушат ребенка.
Алексей Фомин
Лучший ответ
я думаю, что лучше все таки орущий но целый и невредимый ребенок, чем.... попробуйте его поприучать к креслу дома - в привычной ему обстановке и без лишней одежды и в это время развлекайте как можете, чтобы у него выработался "позитивный рефлекс"...
У нас такой проблемы не было, и автокресло не покупали. Использовали люльку от коляски и не каких проблем, ребёнок спал всю дорогу. Сейчас уже 1.6 года и кресло не используем, вместо кресла фиксирующее устройство ФЕСТ очень удобно и в салоне машины свободно.
Олег Жердев
Александр Савин А это законно - вроде в законе сказано что ребенок должен быть в автокресле - нам вот 11 мес. - нам фест подойдет? Дорогое устройство?
Кресло это однозначно. У меня малая сначала ездила в кресле-люльке, говорим ей что она готовится стать космонавтом. Теперь сама в кресло бежит.
у нас было все тоже самое
терпели
слушали крик
психовали
жена отстегивала, брала на руки
я тупо останавливался, пока не пристегивала назад, не ехал!!! !
скандалы! крики!
прошло
теперь первый бежит к машине и залазит на свое место
одели на седенья такой чихол с карманами, там игрушки, с другой стороны его бутылка, внизу вкусняшки
может так попробуйте
а еще
когда я за рулем, а жена рядом, тогда он выкоблучивался, наоборот, нормально
а для тех кто не понимает, что дети дороже всего на свете, пусть посмотрит в интерн, что случается с непристегнутыми детьми и из рук вылетают и .. не хоч
Nikit@ Vasilyk
во первых кто Вам сказал что ребенок должен ездить в кресле до 12-и лет? =)))
автокресла это обязательно, как бы ребенок не кричал, как бы не орал, жизнь его дороже, можете не пристегиваться сами ремнем но ребенка садить в кресла это ОБЯЗАТЕЛЬНО это даже не обсуждается...
Vagif Aslanov
Алексей Фомин Это ей ПДД сказали. Правда ,там пометка ИЛИ. Про устройство, ограничивающее угол ремня, чтобы горло не располовать
у мен моя на руки берет ребенка, на заднем сидении.. . зачем такого маленького в кресло ?
Александр Савин Так за это ведь штраф - еще и приравнять хотят к стоимости автокресла
Сергей Чумичев ппц... грустно видеть такое отношение...