Прочие авто-темы
На ВАЗ 2101 какие запчасти и т.д взять в дорогу расстоянием в 700 км?
Летом планирую поехать из Омска в Тюмень. Покопался в инете, примерный список уже составил) Но тут может кто из "бывалых" подскажет? мой примерный список:) -предохранители -пару свечей -рем комплект бензонасоса -сам бензонасос -масло (всё)) -тормозуха -домкрат, балонник, трос -лампочки -фильтры Пропустил, что то важное?
Из полезного- безусловно трос, домкрат, балонник. Лампочки в машине должны быть всегда, а вот нормально накачанную запаску и лишнюю камеру иметь совсем не лишне.. . Остальное оставь в гараже, ибо по известному закону подлости ломается то, чего у нас с собой нет. И поменьше негативных мыслей в дорогу. Если б ты знал, на какой помойке камаз я в питер с урала гонял в минус 33... В один рейс пробил 6 колес, ковылял на шиномонтажку на внутренних.. . В общем самое главное- было б на чем ехать, а уж как- вопрос другой...
иконку возьми.
В дороге бывает всякое всего не предусмотришь. Главное деньги. За деньги сделают всё.И притащат и починят. Не парься. А то уже полбагажника занял.
Коробку передачь и двигатель!!!!
тосол, ремень ...Ключи ...инструмент .
запаска!
и перед поездкой обязательно проведи полный тщательный осмотр. все, что вызывает подозрение - меняй!
я бы еще трамблер взял или хотя бы его крышку и бегунок
движок в сборе возьми
Много написали. Короче, второй ВАЗ 2101.
Водки бутылку или две
контакты от трамблера+бегунок. подшипник задней полуоси полуоси.
У моего друга-Нива. Так вот, у него есть всё, кроме холодной сварки, которая однажды понадобилась...
Пропустили вроде, трамблёр в сборе. Меня он три раза подводил. Один раз бегунок с крышкой развалился, второй раз сам вал распределителя отпал, и третий раз конденсатор накрылся, что интересно в магазинах ни один не подошёл, пришлось взять трамблёр целиком.
Нож, изолента, метр какого-нибудь провода, бутылку воды из под крана, фонать. Кто-то скажет летом лишнее, но у меня всегда в машине маленькая лопата. Вообще "индивидуальный комплект выживания", я это так называю, может различаться в зависимости от состояния машины, характера маршрута (наличия по пути мест ремонта) , некоторые в дальнюю дорогу берут 2 запаски, но в Жигулях для такой роскоши мало места
Эвакуатор с собой захвати...
обязательно возьми проволку! это самое важное в поездке!