Транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют. Новому владельцу надо поставить авто на учет в течение 5 суток с даты оформления ДКП. Если Вы купили авто, снятый с учета, и Вам надо перегонять его в другой регион, то получите на основании ДКП свои транзиты в любом отделении по месту нахождения авто. Транзиты будут действовать 20 суток.
Если же Вы купили авто, не снятое с учета, и опять же Вам надо гнать его в другой регион, то лучше Вам самому снять авто с учета по месту его регистрации - и опять же получить транзиты. Потому как если надеетесь ставить у себя на учет, то в Вашем отделении будет посылаться запрос по месту регистрации авто. А вот ответ можно ждать месяцами.
И по поводу продления - сейчас продление транзитов отменено.
Прочие авто-темы
что за процедура продления транзиток? как это делается и кто должен бывш. хозяин получивший или новый по договору?
разве мало 20 суток--извини но за это время можно до любого города доехать и продление транзитов отменено---и вообще -эли машина уже ваша то бывший хозяин к ней отношения не имеет---обычно мне не нравится кататься на транзитах-машина кажется не защищённой--то есть нет нормальной сигналки а бывшего-и нет номеров--угнать такой подарок --элементарно---так что давай ка не теряй времени ставь свою автошку на учёт и вписывай себя в ПТС-как нормальный владелец--вам большой удачи
Rus Rus
спасибо
Если ты купил авто, то конечно же и должен продлять транзиты. Только вот зачем ???Поставь авто на учёт и всё.
А вообще скажу тебе так: Чаще всего в продлений транзитов отказывают, потому что ты не сможешь предумать причину, которая заставит поверить в неё начальника ГАИ.