Прочие авто-темы

Продаю автомобиль. Должна ли его снимать с учета или это делает уже новый хозяин?

могу ли я оставить себе свои номера при продаже авто?
1.С учёта снимать не нужно. Но можете через 10 дней после продажи прекратить регистрацию на своё имя, придя в МРЭО с ДКП и паспортом и написав заявление.
(чтобы избежать уплаты чужих штрафов и налогов)
2.Номера можете оставить на хранение в МРЭО на срок до полугода и впоследствии зарегить на них свой следующий автомобиль.
НО дело это непростое и затратное. Перед продажей нынешнее авто нужно перерегистрировать и получить на него новые номера (с ними и продавать), заплатив гос. пошлины:
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров -2000 р
Ваши номера будут храниться в МРЭО до 180 дней.
При постановке Вашего нового авто на сохранённые за Вами номера - эти пошлины придётся заплатить ещё раз! Всё это имеет смысл, если номера действительно с ценной комбинацией !
Sam Winchester
Лучший ответ
снятие с учёта происходит автоматически. а номера можете оставить себе.
Руслан Амралин
можете оставить на 30 суток... напишите в заявлении при снятии..
Эдуард Пренко
Я продал с номером составили договор купли продажи а потом через дней 10-15 Я сходил в ГАИ и узнал что уже сняли с учета затем сходил в налоговую и тоже убедился что не висит на мне
A&
Anb ''''
Вы можете только написать договор купли-продажи и сделать отметку в ПТС. Дальше всё делает новый владелец. Номера себе оставить? Номер принадлежит автомобилю, а не вам.
Aleksey Berezko
Продав машинку вы можете оставить свои номера но нужно узнать в ГАИ как это сделать! После продажи вы можите через 10 дней списать машинку с себя!
Дима Король
снимаете с учёта его вы а не новый хозяин !! так как налог на дороги вам придет
Влад Варлаков