При продаже машины внутри региона потребуется внести только изменения о собственнике средства. Даже номера можно оставить за машиной.
Если машина уходит в другой регион, то тоже никаких проблем. Там новый владелец на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной форме, просто ставит машину на учет. А с прежнего учета ее снимут уже без вашего участия.
Конечно, в первое время могут возникать проблемы. Система еще не обкатана, и инспекторы будут побаиваться таких простых форм работы с автомобилем. Но приказ - есть приказ. Он подписан, зарегистрирован в минюсте и вступил в силу.
Упрощается порядок регистрации и для тех, кто переехал из региона в регион. Теперь им тоже не требуется сначала снимать машину с учета, а потом на него ставить по новому месту жительства. Достаточно просто зарегистрировать автомобиль там, куда переехал. Все остальное сделают без вас.
Прочие авто-темы
Продавая автомобиль обязателно ли снимать его с учёта, или можно с номерами продать?
Если номера соответствуют требованиям, то можно. Кстати и покупателю дешевле ставить на учёт
можно продавать и с номерами!
Лучше снять (с учёта, если потом не хочешь каждый год налог платить не имея авто), а номера по желанию!
в любом случае при продаже авто вы снимаете его с учета--- и не важно с номерами остается авто или нет ( если новый владелец захочет оставить то номера оставят ,)
Вталй Зарчний
Это уже устаревшая информация: сейчас с учёта снимать совсем не обязательно, договор купли-продажи(можно от руки) и машина продана.
продавая по договору купли продажи можно не перерегистрировать на новые номера машину, в мрэо даже спрашивают ваше желание