Прочие авто-темы
Выгодно ли продавать автомобили скупщикам?
Нам с мужем остался автомобиль от сына, он же себе новую машину приобрёл. И муж, и я всегда пользуемся общественным транспортом, да и не водим транспорт как таковой. Подавали объявления и уж долго нет покупателя, друг супруга посоветовал найти скупщиков.
скупщики- самый крайний случай. выложите фотки вместе с объявлением о продаже на разных сайтах, должны найтись новые хозяева.
как может быть выгодно продать за гроши перекупщикам? Выгодно продать настоящему владельцу.
выложите объявление на авито, выставьте реальную цену (посмотрите на остальные и добавьте процентов 20, так как большинство объявлений - не реальные продажи, а заманиловки в салоны). И не ведитесь, когда покупатели будут профессионально разводить вас, что машина дерьмо, что вы так не продадите итд.
канечна! скупщики покупают по цене в три раза больше рыночной и продают за копейки....
выкладывайте объявление на auto.ru
остальное будет зависеть от вашей цены. Ставьте цену на 5-10% ниже цены аналогичного по пробегу и году автомобиля вашей модели и комплектации на этом сайте. Там есть бесплатный сервис оценки, нужно точно знать все особенности комплектации автомобиля.
Что касается перекупов - их заработок зависит от того, насколько они сильно надурят вас с ценой. Можете быть уверены, что непрофессионалов среди них нет.
не выгодно. проще самим продать за разумную цену
перекупы -20-50 тыщ
не говорю про машины до сотни)
Принцип работы перекупщика - купить машину дешевле средней рыночной цены (это или у людей, не желающих самостоятельно заниматься продажей автомобиля, и (или) желающих продать быстро. Или автомобиль с легко устранимыми дефектами, не дорого устранив которые, можно продать машину по бОльшей цене).
По остальному, обычно машина "не продаётся" по двум причинам, высокая цена, плохо составленное объявление с плохими фотографиями. Плюс - понятие "не продаётся", у всех разное и зависит от популярности марки и модели автомобиля. Не распространенные у большинства, могут найти нового владельца и через полгода.
Смотря к каким скупщикам попадешь. Есть и хорошие, добросовестные ребята, которые еще и с ценой не обидят, так сказать - не обворуют и подскажут, чего машинка стоит. Попробуйте обратиться к ним http://prodai-avto.ru, оно по объявлением еще дороже даже выйти может, а оно вам надо.