Прочие авто-темы
Уменьшит ли 8-ми километровая, с 7-ью станциями линия метро, пробки в центре Алматы? 20 лет строили.
А мне кацца, что все же, полегче станет. Вот еже ли б от моего дома до моёй работы, где как раз 8 километров, ходило метро, я б ни в жисть не поехала на машине или маршрутке! На метро - 5 минут, а на машинке я эти 8 кэмэ каждый день целый час тащусь. И сколько таких, как я? Жаль только, что в Краснодаре ни когда метро не будет - геология не позволяет копать :-( Губернатор недавно в Тырнете статейку тиснул насчет этого. http://www.yuga.ru/news/246686/
Сергей Ёлкин
Геологию можно и обустроить! В Алматы сейсмика тоже не позволяла. Ткачев прав - лучше другими методами бороться с пробками.
че-та я сомневаюсь....
Сергей Ёлкин
А я и не сомневаюсь. Риторический вопрос...
Во у вас за 20 лет, целых 7 станций, а у нас за 20 лет 1 станцию ))))
Сергей Ёлкин
Привет!
А я нинаю че такое метро))) У нас нету))
Сергей Ёлкин
Дык и нас не было! 1 декабря запустили. В выходные пойду кататься. Страааашно! 10 лет в метро не был.
в Алматах не была. Ну надо же с чегото начинать. У нас 20 лет собираются только. Я наверное не доживу!))
Почему то думаю не намного, ведь в центре любого города проживает относительно немного людей, и в основном там находятся всякие административные здания, ТЦ, и еще полно нежилого фонда городов, и все в основном туда едут на работу либо развлекаться с других районов, и смысл им оставлять машину на подьезде к центру и пересаживаться на метро я не вижу) Хотя это конечно примерно, и как осбстоят дела с этим в Алматы я не знаю конечно.
Сергей Ёлкин
Совершенно верно. Она не связала спальные районы с центром.
Это вряд-ли. Автомобили в метро не ездят.