" За круглым столиком сидели трое аборигенов цвета данга. Перед ними стояли
пестрые металлические цилиндры и лежал белый лист, по которому один абориген
царапал прозрачной палочкой, что-то цедя при этом.
Переводчик-телепат болезненно сжался, умоляя Бигбага остановиться. Бигбаг
прислушался.
- Это сложное слово, а пишется оно так: "Пфкхрукхт", - сказал тот, кто
царапал.
- Да нет! - отобрал у него пишущую палочку другой. - Его надо писать
через "в" и через два "у": "Пхвруухт".
- Парни, чем вы слушали? Пишется так: "Хврухт". И все.
- Джентльмены, - сказал Бигбаг (а на самом-то деле, конечно,
переводчик-телепат, которому он позволил проявить себя) . - Простите, что
вмешиваюсь в ваш разговор, но единственно правильное написание данного
слова: "Ф-Р-У-К-Т". Вы найдете его в любом словаре.
Он с достоинством проследовал к своему экипажу. Переводчик-телепат
раздулся от удовольствия.
- Образованный, - услышал он в спину. - Тараканов морит. Туда без
колледжа не берут.
- И читал много. Словари.. .
- Нет, парни. Хоть он и образованный, и начитанный, а я все равно готов
помазаться на упаковку пива: на самом деле он ни разу в жизни не слышал, как
пердит слон.
Прочие авто-темы
А Вы знаете как правильно пишется слово "ЛУЧШЕ"? Столько вариантов встречаю, просто ужас.
знаем. луТЬше или луДше, а может, лучЬше))
Андрей Кузнецов
Точно! И еще десяток вариантов.
лудще исшо
А какие еще могут быть варианты?? ? "Лучше" - единственно правильный вариант.
Андрей Кузнецов
Я и написал правильный! А встречается - лудше, лутьше, лутше, лутьще и т.д. Главное пишут люди с русскими именами и фамилиями.
Николай Кондратенко
отчасти становится обидно за то что любой вопрос на национальном языке будь то украинский или беларуский встречает страшный негатив с стороны русскоязычного населения НО!! на русском ТАКОГО!! начитаешься -аж плакать хочется!http://otvet.mail.ru/question/68462017/
Николай Кондратенко
Я про то что человек из Украины фактически не может обратиться на русском языке так как очень часто он отсутствует в компьютере (благодаря радикально направленным месным политикам), а на проекте встречает негатив (мягко сказано)
Николай Кондратенко
Поверьте ! ДА !! Особенно в западных землях ! Восточные земли -русифицированы
Николай Кондратенко
Как не странно я из Беларуси
Николай Кондратенко
Поверьте я не пытаюсь защитить какую-то конкретную личность а высказываю свою точку зрения основанную на наблюдениях нахождения на проекте особенно это ярко выражено в разделе ОПС хотя и авто-мото их ( примеров) достаточно. Виктор ! ВЫ человек как и я рожденный в СССР возможно еще помните то время и понимаете что нам по своей сути делить-то нечего а тупо выпендриваться друг перед другом (я беларус я круче а я русский я выше )-это удел недалеких людишек и
каг?
ну моно заменить - на ЗАЧЕПОК
ты правильно пишеш
люди, которые умеют думать, прежде чем написать слово, знают, как пишется.. .
а нынешняя школота, которая 2+2 вычислить не может, не написав сюда, шансов не имеет...