Прочие авто-темы

Теоретически, какова вероятность успешного угона танка из войсковой части, с полигона, или иного места его нахождения?

Насколько вообще реально это осуществить? Откуда именно угнать танк проще? Какова возможная схема действия? Каковы юридические последствия, по какой статье это деяние квалифицируется?
Не смотрите боевики. Без применения оружия и одному - это практически нереально ). Если нормальные условия
Руслан Хусаинов
Лучший ответ
А Смысл? Прошлогодний Скандал Про Брошенные Танки под Челябой, Не помнишь?
Andrej Lawrentiew
Да пусть сначала поймают. С полигона легко, у нас в Чебаркуле танковый полигон. Так вот за пачку сигарет я по танку этому полазил
Леха Строг
Че его угонять, вояки сами продадут по сходной цене))
по контракту надо в армейку записаться, в танковую часть... .
накатаешься до отрыжки, что и угонять не захочется)))
Lunatic Lunatic
Нет преград для большевиков. Если ж/д цистерну с нефтепродуктами угнать могут, почему бы и танк не увести.
В Болгарии три человека украли танк
В том году в новостях сообщали, что в каком-то городе с постамента танк сперли, модель была редкая.
Ilya Tolmachev
Зеновий Лучинин Ну дык это уже не боевой танк, там наверняка орудие приведено в негодность.
про ангары для танков не знаю! но знаю что боеприпасы охраняют вооруженная охрана. которая имеет право стрелять на поражение. вот думайте а стоит рисковать жопой! ради удовольствия погонять на танке?
Если стоят аккумуляторы, или есть воздух - легко! Тебе на карте отметить? Заодно и сухари начать сушить?
Николай Балан
интересно будет, товарищ механик-водитель
Теоретически 1 к 10. Но практически это не так просто. Во первых рабочие танки стоят в ангарах, которые охраняются помимо солдафонов ещё и охранной сигнализацией, это раз. Во вторых у охраны рабочих танков приказ стрелять на поражение. так как танки оборудованы боеприпасами, а следовательно это объект повышенной опасности\важности.
Угнать проще с улицы, но на улице чаще "законсервированные" стоят.
Схму думать даже не надо. ) просто сразу готовьтесь посидеть в тюрьме.
Статья 158 УК РФ 3. Кража, совершенная: б) в крупном размере; — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Статья 20.1.1. незаконное проникновение на территорию закрытого административно-территориального образования.
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
Matthias Zent