Прочие авто-темы
в книжке написано заправлять приору 16 кл бензином 95, люди заправляют большинство 92. так какой лучше? мнения расходятс
Степень сжатия мотора 21126 - 11,0. При использовании 92-го постоянная детонация, и дыра в блоке, прогоревший поршень и гнутые шатуны - дело времени. Пробег почти 70тыс. 92-ой машина ни разу не нюхала, только 95-ый с ТНК, лукойла или газпрома. Свечей хватает на 25-30тыс. км. Налета на них нет. Расход на трассе 5,7л, в городе 7,1л. 92-ой можно залить только в самом экстренной ситутации, когда нужно ехать даже ценой автомобиля.
92, НА ХОРОШЕЙ азс.
нах
только 92й
95й бодяги много а разници почти нет
только 92й
95й бодяги много а разници почти нет
В России только 2 завода производят АИ95,повезет, если небодяжный зальете. У нас в колонку с АИ95 соляру слили, много машин пострадало, пока разобрались. Русская рулетка! Машину можно на раз загубить. Заправка РОСНЕФТЬ виновата.
Иной раз АИ-92 намного лучше АИ-95... Существенной разницы нет...
лучше 95.на нем расход меньше. 92 заправляют только скупие люди.
у нас есть 95 хороший. экто, пульсар, ви-паэур
на 95 ты большее расстояние проедешь нежели чем на 92.
92, в России нет нормального 95
На некоторых заправках 92и95 с одной бочки
Я в Украине в 21124 заливаю 92 только на ОККО. машинка бежит легко и тихонько ровно работает движок. На дорогих Вогах и Лукойлах перестал лить. Мой кореш на мондео 2006 года тоже льет 92 на ОККО. Летом ехал в Крым, залил 92, ехал в удовольствие, когда стрелка указателя топлива упала на ноль залил 95 Воговский (у нас считается лучшая заправка) , машина стала ехать очень громко (у меня прямоток - ощущается хорошо) , на высоких оборотах упала мощность. Еще посоветовали что бы прочистить инжектор залить 98-100 и проехать 20-40 км, залил - поменял катушку и свечу - розрушилась. В инструкции написано что надо лить 92-95. Так что движок расчитан на 92 бензу.
расход увеличивается на 92. а так разница только в присадках
газ имеет 112октан но суховат от бензина
95 лучше если он действительно 95
откройте крышку бензобака посмотрите что написано на внутренней стороне крышки.
Гляньте в паспорт авто.
если там написано 91+ или 92+ то заливайте лучше 92, ибо 95, это тот же 92, только с присадками. т. е. либо пожгете клапана, либо засорите топливную систему=)
Гляньте в паспорт авто.