Прочие авто-темы
если по тех. док написан 95, а заливала всегда 92...может быть затруднённый запуск на холодную? ? это как то влияет..
вот у меня на 95-ом лью всегда 92 а когда 95 заливаю даже разницы не вижу
если написано 95, а заливали 92 - может быть детонация, и это не "компьютер сдвинет", а расколотые поршни и кольца.
15 лет езжу на машинах которые нужно кормить 95 бензином, но кормлю их 92 и ни разу они мне не отказывали в любой мороз.
Всё может быть.
Фигня! Компутер в машине, чуть зажигание подвинет и всё.
В расии нет разницы между 92•95
Разница в этикетках
сперва найдите 95й который выгнали чисто а не путём добавок присадок в 92й, так что всё это ерунда, лучше чистый 92 чем 92 с кучей присадок.
Если мужа Дошираком кормить-он не помрёт, но и толку от него не будет!
У меня даже на разные заправки в холода реагирует. . Чуть заправился не на Shell, и уже с первого раза не хотим заводиться в -10. А вы вообще двигатель, спроектированный под 95й кормите 92м. Конечно влияет. К тому же еще и с гарантии снимает.
Upd. Компьютер зажигание-то подправит. Но это сделано не потому, что это "фигня " и норма, а чтобы в случае крайней необходимости (попалось некачественное топливо к примеру) машина могла продолжать движение в штатном режиме. Двигателю от этого отнюдь легче не становится, а делать это нормой - вообще издевательство. Современные двигатели с высокой степенью сжатия необходимо кормить только тем типом топлива, какой указан в тех. документации.
если русское авто то да !
Заливать 92 вместо 95 не есть хорошо. От 92 другое воспламенение. Более резкое, ударное. Двиг подвергается ударным нагрузкам, на которые он не рассчитан. Заливать 95 вместо 92 тоже ничего хорошего.
в принципе нет, но разницы не вижу в экономии. пробег и стоимость поездки один в один выходит. но динамика на 95 лучше