Прочие авто-темы

Тпк всё-таки почему не дешевеет бензин?

Может быть кто-нибудь может задать этот вопрос владельцу бензозаправки? Из Нью Йорка идёт дорога №4, и на ней стоят 3 бензозаправки рядом одна за другой. Сегодня 26 декабря на первой бензин стоил 1,50 доллар за галон, на второй 1.49, на третьей 1.47. Неделю назад цены были на 10 центов дороже. Конкуренция заставляет снижать цены. Если в России хозяин снизит цену на 10 копеек,к нему будут стоять в очереди, и его доход наверняка будет выше. Кто мешает ему это сделать? Монополия? Мафия? Лимит на продажу бензина? Какой-нибудь прогрессивный налог?
да это же элементарный корпоративный сговор по этому ценники примерно на одном уровне в отличии от США где заправки в большинстве своем в частной собственности...
Анатоль Анатоль
Лучший ответ
PODECHEVEL GE V DVA RAZA, KUDA UG BOL'SHE? STOIL 1,20$, A TEPER 62c
А*
Александр *
У нас бензин стоил 23-50. Сейчас 16-50... В принципе, заметно.. .

Кстати, почему нет конкуренции наглядно показала одна сгоревшая дотла автозаправка.. . Причем у них все было в порядке с пожарной безопасностью...
Garri K.
а почему он должен дешеветь????
Олег Кролевец
Козе понятно, что в России не рынок, а базар (т. е. конкуренции по-прежнему нет) , поэтому, какую захочу цену, такую и нарисую.
Suxrob Ochilov
Да как ни крути его цена как в СССР до 17копеек не упадет... Что качать народ? Если народ пассивный и не бузит то его успешно ебут-так было всегда.
Саня Кононков
Приведу пример. Новосибирск. Цена бензина АИ-92 пару месяцев назад 22-23 рубля, сегодня 17р плюс скидки или дисконтная карта 16-50 16 р, очередь три машины и я еду на другую колонку. у нас нет проблем с бензином (пока нет) , а то что там у Вас так это у Вас а не у Нас.
Kirill Кравчук
ну вот смотрите, у вас есть магазин, там вы продаете подсолнечное масло по 50 руб, покупая его при этом по 20 на складе, продаете уже давно, люди привыкли, смирились и охотно покупают, вдруг масло резко становится стоит по 5 руб на складе, неуже ли вы понизите цену у себя в магазине.... я бы не понизил...
ну незнаю у нас за последнее время цены на бензу снизелись хорошо примерно на 18 тенге
Мешает, жадность до отупения, нужно сейчас и побольше! С наступающим!!!
ну нехрена ты тут намутил
У нас стоил 28 стал 25 чёт неторопится он снижатся..
Adil Bektursyn
У нас тоже цены на бензин упали, при чем значительно!!!!
Aleksandr Safronow
Это в США есть конкуренция, а в России корпоративная Мафия!!!