Прочие авто-темы

Почему раньше на ВАЗ 2101, 2103 и подобных моделях не ставили правое зеркало?

У дяди Ваз-21011 до сих пор с одним, спрашиваю, почему второе не ставишь, он-на хрен нужно и так привык. Дело прошлое в 97 сел работать на Волгу-24,01 тоже было 1.После грузовых испытывал дискомфорт башкой крутить, да несчастье помогло-врезал меня шейный хондроз. Быстро нашёл и поставил правое.
Дмитрий Анисимов
Лучший ответ
Не было необходимости.
Віталій Трачук
А ещё раньше на машинах ПОВОРОТНИКОВ не было!!!
Алексей Шацкий
нищая страна и нищие водители были.
а зачем? движение было одна машина в сутки
Денис Окишев
Так это не машины были, а конструктор "сделай сам". Сами доводили до ума свои тачки, сами же их ремонтировали по мануалу.
Видимо, и зеркала правые при необходимости приходилось самим ставить, или салонным заднего вида пользоваться, если руки из жопы росли)))
экономили
соглашусь с ответом (не было необходимости) движение раньше не было таким интенсивным как сейчас. все авто выдавались по очереди. а очереди были на несколько лет. это ща тунеядцы себе туарегов понакупали по 10 штук каждый.
скорее всего не знали что можно поставить зеркало еще и с право.
Я так предполагаю, что не было таких требований (типа ГОСТа, ТУ или ещё чего такого).
Что бы ни кто не догадался
при наличии внутреннего зеркала боковые не обязательны
Сергей Дерека
все в левом ряду гоняли) )
да в салонное смотрели при перестроении влево
Функцию правого зеркала решала установка центрального, но вот почему на УАЗиках при продаже правого тоже не было не знаю. Брал с завода 31512 там было только левое !
Колян Каримов
нахуя на жигулях зеркала ?