Прочие авто-темы

Почему брелок сигнализации иногда с 3го 4го раза срабатывает при открытии или закрытии рядом с машиной ?

Или это нормально ?
:) :(
это нормально, сигнал с брелка кодированный идет, иногда компутер сразу невкуривает че от него брелок хочет, нада повторять .
P.S.
Не батарейка не кнопки тут непричем. Батарейка будет новой и ндикатор отправки сигнала будет гореть когда кнопку нажимаешь. Это сам принцип работы сигналки дает такой эфект. Брелок посылает на компутер загадку - число и ответ, компутер его обрабатывает по определенной функции если ответы совпадают компутер "узнает" свой брелок. Это защита от сканирования. Понятно что иногда в следствие помех сигнал проходит с потерями, часть информации теряется на линии, от этого и ошибка.
Александр Вдовин
Лучший ответ
В любом случае отъедь куда-то и раз 20 нажми, дверь открой, нажми, дверь закрой... короче, сбей сигнал... у меня машину угнали как раз после того, как "типа брелок заедал"
:) :( А что сигнал (кодировка) меняется при последующих нажатиях ?
А что значит вроде и в норме, как определил то ?!
:) :( ну обычно мигать начинает батарейка когда садится.
может батарейка накрывается, может пыль набилась под кнопки
Азамат Кейкин
У меня тоже иногда такое бывает. Думаю, соседние зигналки эфир забивают. На стоянке с напару с одним мужиком долго в машины попасть не могли не он ни я. Когда разъехались все в норму пришло.
попробуй батарейки поменять. брал на рынке таже фигня взял в салоне всё прекрасно
[[Mavladi]] [[Mucelhanov]]
Батарейки глючат - замени.
Егор Збродов
Батарейка садится.
Friedrich Neustedt
батарейка садится или помеха какая-то, или сама кнопка заедает обычно там пыль забивается нодо почистить