Прочие авто-темы
Да и мазы разные бывают, на фото - камаз, это так, для примера. А МАЗ обычный, это трассовая машина, а не для гавнов. Поставьте на трассу МаЗ и ГАЗ, и почувствуйте разницу. В мазе водила - отдыхает, а в ГАЗоне - работает. И приедет МАЗ на место НАМНОГО РАНЬШЕ, привезёт груза - НАМНОГО БОЛЬШЕ !
А почему МАЗ в грязи как корова... а ГАЗ - 53 спокойно идет.. хотя в Газоне нет ни блокировок ни раздаток...
ГАЗ мало оборотистый и меньше пробуксовывает, ну и вес наверное играет не малую роль.
Читай у Ю. Долматовского про это в книге" Мне нужне автомобиль".Грузовики с кабиной над двигателем он назвал "пакетные грузовики" МАЗ-магистральный, а ГАЗон-колхозник.
Игорь Драгаленко
А че читать.. Я это по себе это помню в 90-х...
Маз тяжелее.
развесовка...
просто в некоторые газоны ставят дифференциалы повышенного трения. в мазы кстати мужики сами тоже закатывают мосты RABA тогоже действия. с оборотами вы перегнули у маза мах 2100 у газика 3200.и развесовка бред
перед тяжелый, зад легче, а ГАЗона более менее равномерно,
Игорь Драгаленко
Привет Серёж!! С Новым Годом!!! Это да, но и крутящий момент думаю, тоже зависит.
Буканир! А Вы в курсе что Ураган это тоже МАЗ - представляете сколько ГАЗонов можно за раз утащить даже помимо их желания?
Потому что у ГАЗона маленький крутящий момент и он не буксует а идёт в натяг - по этой же причине нго не кидает на гололёде, А МАЗ и там как корова
В 90е годы я на МАЗе с фурой ходил на север, по зимнику, попадал на растаявший зимник, проблем оттого что я на МАЗе не испытывал, но ГАЗика там ни одного не видел.

на мазе тоже нет раздатки и блокировки! и двигатель тяжелее и над мостом.
Юрий Кузнецов
На МАЗе, который слева, есть Делитель, две Блокировки, турбина, автономка. Представляете ?

удачно подобраны пеедаточные числа в трансмиссии
сравнил хюю с пальцем крутящий момент движка разный обороты разные подумай кто пройдет по грязи лучше с6 двигателем или 8 цилиндрами имеется зилы