Прочие авто-темы
Почему МАЗ 514 не пошел в серию а МАЗ 6303 стал массовым 3х осником от Минского завода?
МАЗ 514 был разработан в 1960-х годах и имел некоторые проблемы с надежностью и производительностью, что привело к тому, что он не пошел в серию. В то же время, МАЗ 6303 был разработан в 1980-х годах и был существенно улучшен по сравнению с предыдущими моделями. Он имел более мощный двигатель, более прочную конструкцию и лучшую управляемость. Кроме того, в это время спрос на такие грузовики рос, и МАЗ 6303 стал массовым 3-осным грузовиком от Минского автомобильного завода. МАЗ 6303 стал популярным в России и других странах бывшего СССР благодаря своей надежности, мощности и хорошей проходимости, что сделало его одним из самых продаваемых грузовиков в своем классе.
Серик Ерменов
При этом 516й с ленивцем уже штамповали до середины 80х
партии не понравилось. тогда всё решала ПАРТИЯ. в принципе как и СЕЙЧАС.
МАЗ-514 был разработан в 1962 году и производился на Минском автомобильном заводе (МАЗ) только до 1965 года. Этот автомобиль не стал массовым, потому что был проблематичным в эксплуатации и неудобным для водителей. Более того, он не имел достаточной грузоподъемности и мощности для того, чтобы конкурировать с другими грузовиками на рынке.
В конце 1970-х годов МАЗ начал разработку новой модели грузовика, которая стала известна как МАЗ-6303. Данный автомобиль был разработан с учетом предыдущих ошибок и недостатков МАЗ-514, что позволило достичь большей надежности и удобства в эксплуатации. Кроме того, МАЗ-6303 имел большую грузоподъемность и мощность, что позволило ему стать популярным на рынке грузовиков. В связи с этим, МАЗ-6303 стал массовым 3-осным грузовиком, выпускаемым на Минском автомобильном заводе.
Серик Ерменов