Прочие авто-темы

Почему сейчас цена на дизель, выше цены на бензин? Дизель стало дороже изготовить чем бензин?

У нас в Латвии нынешние умники отказались от ж/д перевозок, перенеся весь грузопоток на грузовой автотранспорт. Естественно, резко выросла потребность в дизельном топливе, а раз есть спрос, то можно придержать предложение и поднять цены! Рынок диктует свои условия!
Александр Пархомчук
Лучший ответ
Артём ____________ Я думаю вы 100% правы (к нашему сожилению).
Дизтопливо теперь делают по стандарту ЕВРО 3.
А это не то говно, что раньше заливали в трактора Беларусь.
Dj Дидюля
Артём ____________ Вероятно скоро проживание в чисто - экологической зоне, будет стоить в двое дороже.
Павел Матвеев Нынешнее говно ничем не отличаетса от прежнего,только ценой.
я думаю, что причина в том, что на дизеле ходит много крутых джипов и други тазиков, если есть деньги на крутую тачку - есть и на расходные, так вот и завысили цены на дизилёк. а другие - мучайтесь, у меня например на дизиле наша четвёрка - ваз 21047 видели такую? а я с дуру купила.
нет по производству дизель дешевле бензина, просто деньги нужны.
На дизели до хера транспорта летает, типокак автобусы, всякие немецкие микроавтобусы, да многие иномары, поэтому он и дороже стоит, чем бензин, хотя бензиновый движок можно завести в любую погоду
Кирилл Крамар
Павел Матвеев уж не знаю какие ты дизеля уё....е видел,дизельв принципе должен заводитьса лучше бензинового
Рынок, больше ничем не объясняется. Технологически она обходится горааааздо дешевле.
Я вообще не пойму откуда взялись эти цены. Раньше соляра стоила дешевле газированной воды (саляра-3коп литр, газвода с сиропом-3коп стакан) Сидим жёпой на трубе с нефтью, а платим дороже Европы которая её у нас покупает.
Дизель тежелее разбавить всякими присадками, вот и приходится дороже толкать!
Cпрос рождает придложение
Тен Александр