Прочие авто-темы

Завышение цены на бензин, это воровство или нет?

Когда цена на нефть поднималась, цена на бензин так же поднимался, в опережающем темпе. Сегодня цена на нефть упала в пять раз, но мы не видим такого же падения цены на бензин. Т.е. стоимость бензина, на сегодня, должна быть, пять рублей. Получается, что у нас незаконно изымают огромные суммы А если незаконно, то это является воровством. В данном случае интересна позиция ответственных чиновников и Гос думы. Они оштрафовали бензиновых баронов, по крупному. Эти, штрафные деньги, в последующем попадут в их распоряжение. Стороны (чиновники и бензиновые бароны) опять же, удовлетворены. А граждане остались при своих интересах. Где же Российские партии и движения; правые, левые, центристы, патриоты и другие защитники, избранники, и слуги народа? Молчат. Видимо и их интересы удовлетворены.
Это метод ведения бизнеса у них такой. Надо заметить довольно грязный.

Как там прикалываются:.. . в ответ на снижение цены барреля на 30 долларов цена бензина на российских заправках рухнула сразу на 30 копеек за литр. В ряде регионов наблюдается массовый психоз со сливом бензина из баков обратно на АЗС. Чтобы прекратить панику правительство оперативно выделило нефтяным компаниям 9 миллиардов долларов...
paravoz.eldo.real_shit
Лучший ответ
Выъхода нет, ездить надо вот они и пользуются этим что хотят то и творят с ценами на топливо.
Сергей Лимарев
Все они повязаны.
это не наша нефть, это ИХ нефть
Это вымогательство по полной программе !
Леонид Мальцев
О воровстве : воровство - есть национальный вид спорта .
Спасибо за вопрос!! ! почитал ответы, посмеялся)) )
Особенно порадовал ответ работницы АЗС!! ! они шесть раз снижали цену!! ! но вот насколько не написала! ! цена на бензин может быть снижена и на 3 копейки и на три рубля!! ! разница будет феноминальная!! ! плюс она наверно забыла (или не знала) что при старых ценах на нефть они тоже платили и налоги и все остальное что она перечислила!! ! и уж точно не в ущерб себе работали! !
Кстати обратите внимание!! ! Обычно при подьеме цены на топливо все дорожает!! ! а при снижении должно дешеветь!! !
И вот пародокс!! ! в России и при повышении и при понижении цены товары и услуги только дорожают!! !
Вывод - никто не хочет терять "свои" деньги!! ! и набивают карманы так как умеют
В современных условиях - это всё в порядке вещей
конечно это воровство...
Бауржан Мусин
Кому война, а кому и мать родна.
Ой, та не смешите мои тапочки! Бензин стоит дешевле даже у стран, закупающих его! Всё дело в волшебных бумажках - акциях! Основная доляха прибыли идёт чинушам в правительстве. Вполне естественно, что они всячески оттягивают свой конец - не трясут курицу, несущую золотые яйца.
Под нажимом общественности дэцл подвинулись (с 23 до 19 р) и переконели - на омарчиков, сцуко, не хватает по утряни.. .
В эмиратах скважины народные? Чё-та сумлеваюсь я однако! ;))))))))))))))))))))))))
Bahtiyor Gafurov
БЕЗУСЛОВНО.... как ещё назвать.... (((
Это чистый бизнес! А вопрос относится к 50 тым годам!
Вадим Кицук
Путин у нас главный нефтяной магнат, а Медведев будет газовый, а мы их холопы, как барин сделает, так и будет - Расея.
много уже всего сказано о чем я на все 100 процентов согласен при этом у нас в россии все всегда извращено хотя это и банально но неужели нет даже элементарной совести неужели бабок мало уже нахапали что меня всегда добивало в наших людях что они пытаются их оправдать дескать они налоги платят ну т д так пусть платят с 5 рублей кто мешает
У нас мешают это сделать те, кто прихватизировал и контролирует данный бизнес.
разумеется
Леха 76
опомнились. .

да все капиталистическая экономика построена на отчуждении, а другими словами - грабеже. . что бы вы не покупали - сделка уже содержит элемент грабежа,
а не только нефть!
Умар Тайсон
Нужно переименовать Россию в Гондурас и всё встанет на свои места.
Sham Si
Ну для кого то нет!
Ivan Betyznov
нет, надо же им в условиях кризиса деньги зарабатывать
Altai Baidrahmanov
Самонакрутка...
Это тактическии ход...
Игорь Торин
Это бизнес-не нравится не бери.
Говорят. что народ получает то правительстово, которое он заслуживает. Мы имеем власть, которая имеет нас!
Виталий Павлов
узаконненое воровство
Спекуляция
это грабеж людей
А*
Артём **********
Конечно, воровство! Это просто наглость за такую цену продавать бнзин своему же народу!
100% воровство из нашего кармана, а правительство глаза закрывает на это
да уж.
Господа!! ! а где вы видели демократию? как обдирало нас наше родное государство так и будет обдирать, пока мы реально не начнем объединяться для защиты своих прав, и не прекратим верить Путиным и Медведевым.
А!
Альфред !!!
А какой автомобилист в восторге от цен на бензин?!
воровство, но они так не считают, благодетели!
Talgat **********
А Вы попробуйте, mario fribus, добыть нефть, перегнать ее на заводах
в бензин, доставить по ж. д. на нефтебазы с нефтебаз на АЗС. Потом заплатить все налоги, обеспечить на предприятии соцпакет работникам,
выплатить во время заработную плату .Обеспечить рабочих современной спецодеждой, установить новейшее оборудование на АЗС, видеонаблюдение, программное обеспечение, рассчитаться с налоговой по кассовым аппаратам, заплатить инкассаторам, охране и еще много чего. И потом Вы будете продавать бензин по 5 рублей и останетесь без штанов. Экономист, скажу я из Вас не очень... На нашей АЗС уже шесть раз была снижена цена на все виды топлива и масла. На моей АЗС никогда людей не обманывают и не грубят- стараемся работать для Вас и люди довольны. А если уж и говорить о повышении цен, то уж лучше в сфере ЖКХ- вот там мы не знаем за что платим.
да и очень сильно завышена цена на бензин
Одним словом - Россия.. . Что вообще по справедливости и для народа делается? НИЧЕГО. Что за законы в России? Пустые разговоры - это всё, что в наших силах...
Айдар Aжибеков
А если бы вы были один их них, вы бы не зарабатывали? Это же бизнес
Вадим Луняков
это просто наглый грабеж!!!
Конечно!!!!
Artak Xachatryan
да выгодно это и путину и медведеву, налоги то с продаж в бюджет текут (а болтать-не мешки ворочать) , надо наверное как во франции-разгром устраивать!
Да в эмиратахтак, но если русскому дать почти бесплатную нефть вы прям не знаете что будет.!! 1
Вот поэтому у нас так!!!!
продешевили с украиной на своих отыграемся и возместим разницу
Arman Burabaev
ну кто будет продавть за 5 рублей если купят за 25, вы же не откажетесь если вам вместо 12000 зарплаты заплатят на халяву 70 000
ясно дело что это политика государства по выкачиванию денег из народа во первых получаемые из этого налоги, да и в карман нашим олигархам неслабо капает, а они нашим управителям откапывают.
Бензин такой же товар как и все остальное, есть спрос - есть цена. Если все дорожает, почему бензин должен дешеветь?
это просто большие государственые налоги, нефтяники имеют 5 рублей, а все остальное забирает государство
Денис
правительство в доле ...
мы как бараны ...в большом стаде.
Mr.asanali )
Нет это не воровство а самый натуральный грабеж грабят и даже не собираются останав ливаться
Kim Tsoy