Прочие авто-темы

Почему "Москвичу" не дали выпустить в серию модель 2150?

А это был бы первый советский массовый внедорожник 4х4, проходимость которого была лучше "Нивы"
Ага, сделали козла с двигателем-полторашкой. Это же ГАЗ-69, только маленький. Не спорю, по деревенским дорогам неплохо ездил, также как и ГАЗ-67, Виллис, и много других.
У них же был нормальный джип - Москвич-410.
Впрочем, если делать по остаточному принципу - рама из кроватного уголка, налепить плоские панели, отопитель ставить необязательно - от большого радиатора пусть дует - тогда бы получилась дешевая некомфортная повозка.
Нива - это комфорт, такой же как и в полноприводной Победе М-72 и в Москвич-410, даже больше. А также новые технологии - независимая передняя подвеска, постоянно включенный передний мост с межосевым дифференциалом, впервые применены шестишариковые шрусы.
А тут что? Такие ещё до войны делали. Если не шаг назад, прогресса во всяком случае не видно.
Ещё неизвестно, была ли на АЗЛК возможность начать его крупносерийный выпуск на старом оборудовании.
Акмалхон Саматов
Лучший ответ
одна из «мертворожденных перспектив» Москвич не тянул финансово модернизацию производство под эту тачку
отдали идею ВАЗу-получилась-НИВА
С=
Сергей ====
У него при любой аварии складывает мост задний
Все трупы
Elnur Sadiyev
движка не было достойного... змз тяжеловат... умз... слабоват..
Надо было деньги от строительства ваза отбивать и конкурент вазовской модели нах не нужен был.
А к чему этот закос под Гелик. нам и Луцкого джипа в этом классе на ту пору вполне хватало, зачем дублировать, они не вытянули 41. машина неоправданно забыта. имела все шансы стать круче 21103. так как с 113 л. с Реношным двигателем 2.0 пер как надо... запутанность финансирования и привело к краху вообще весь АЗЛК.
Пётр Селиванов А ничё, что гелик к тому моменту не выпускали ещё?
Для того времени было ненужно. Сейчас в самый раз.
Тарас Шевченко
Не понял смысл вопроса
Чегодаев Виктор У "Москвича" была разработка внедорожника Москвич-2150, но по некоторым причинам ее в серию не выпустили, хотя проходимость была лучше Нивы.
Металлолома у нас мало на дорогах?
***179Часть2*** *****
Чегодаев Виктор Да вы что! Космич 2150 хорошо показал себя на испытаниях.
Я фильм смотрел из серии "Колёса страны советов". Якобы решающим фактором выбора было то, что Брежнев опёрся рукой на ниву, когда его прихватило. Но это так былина. А вообще в СССР по плановой экономике должен быть только один автомобиль данного класса. Очевиден тот факт, что бывший директор автоваза был на тот моментом председатель минавтопрома и сильно продвигал свой автоваз. Из за этого решения постоянно были в пользу автоваза. Очень жаль москвич. Очень много амбициозных проектов было. Особенно перед перестройкой они начали строить завод по производству дизелей. Думаю, если б не такой поворот событий, наш автопарк был бы намного конкурентней.
Но а в данном вопросе, нива всё таки комфортабельней. Хватит этих военных автомобилей
Х)
Хвостик ))
Тарас Шевченко Он не опёрся рукой о ниву а угнал её и гонял пока бензин не кончился
Был бы второй уазик.