Потому, что в СССР экономика была плановой: не дали "добро" на строительство моторов, нужных именно вам - и ипитес как хотите. Это вам не рыночная экономика западных стран, где если есть спрос, будет и предложение (да и есть из чего выбирать).
В итоге, адекватные моторы "Москвич" получил только в конце 90-х от Renault, когда 41й уже морально давно устарел...
Прочие авто-темы
Почему Москвич не смог построить завод по производству моторов?
нужды не было...
нет нужды... всё привезут..
Насколько помню двигатели делали (во всяком случае поршневые группы) на Уфимском заводе и на Воронежском. Была опытная партия (кстати очень качественная) изготовления Пермского авиационного завода.
Для изготовления двигателя нужно иметь литейное производство (вспомните, блок двигателя, ГБЦ и т. д отливаются из аллюминия). нужно иметь дополнительные станки и персонал. Завод который собирает авто не требует этого производства! Есть специализированные заводы... Ярославский, Заволжский моторные заводы. В конце концов есть китайцы... недавно был удивлён что двигатели для Волги и Газели гнали нам китайцы. Значит местное производство гнобим на корню, а иносранцам в жопу смотрим!
Потому что все моторы москвича это половинка мотора мейсершмит. Сделанный на заводе BMW. Всё оборудование было вывезено после войны в СССР, Москвич - это хорьх. А наши косорукие автомобилестроители ни на что не способны
Сергей Петровский
ну у тебя руки точно прямые...
Че ты Доеб.. лся до Москвича, как пьяный до радио, все нет завода, забудь
__ Byzho__
Хорошая машина!!!
Конкуренции не было, всё делалось по плану. Да и сейчас конкуренции нет, поэтому отечественные моторы стоят неоправданно дорого
Потому что всем все похуй в нашей стране.
Не в тему но все же.
В америкосии, что бы получить права, нужно придти и сказать хочу права, тебе тут же проверяют зрение, задают 20 простейших вопросов (можно 6 ошибок сделать), платишь картой деньги, выходишь проезжаешь во дворе круг, получаешь права и уёбываешь на все четыре стороны. Кстати сдать вопросы можно на любом удобном Вам языке, хоть на китайском.
А теперь вспомни через что нужно пройти в нашей стране....
Не в тему но все же.
Сергей Петровский
ты узнай как в австарилии права получают, умник... или в соседней нам финляндии... так что купи барабан...
Тарища Полякова спросить надо))) А потом и хитрого армяшку из 90-х)))