Прочие авто-темы
Почему москвичи не моргают фарами друг-другу, когда видят гаишников ?))
предупреждают
Вадим Царёв
что бы их оштрафовади
Я уж забыл, когда последний раз живого гайца, который кого-то ловит, в Москве видел. Кругом камеры.
Сейчас не только москвичи не моргают...
Причин тому-несколько...
Например: Одного тормознули, вот он и поехал дальше с мыслью-пусть и других тормозят...
Или есть вероятность, что обдолбышь или колдырь за рулем сидит. Моргнешь ему, он съедет с дороги, объедет и будет дальше подвергать риску остальных
Ну и из-за отсутствия какой-либо благодарности. Ведь моргнешь кому-либо, наверное только 1 из 10-20 тебе моргнет в ответ или головой кивнет, чаще проедут дальше с пафосными мордами, как будто им обязаны
Причин тому-несколько...
Если не моргают-срабатывает гнилая Московская натура. Они же думают-за 3 кольцом жизни нет, кроме их "страны Московии" !!!
В этом нет смысла в радиусе 300-400км от Москвы. Камера стоит за несколько километров до стоящих гайцев. Сам патруль уже не прячется как было 20 лет назад - имеющий глаза увидит, а не имеющий и морания не заметит.
Итак, патруль работает либо с камеры неизвестно где стоящей... либо тормозить все, что им не нравится. В том числе попудрить мозги моргающим.
Далее, гораздо больше пользы ткнуть пальцем в яндекс-навигатор - это может увидеть гораздо большее количество водителей, чем просто моргание.
Потому что в Москве это бессмысленно. Тут на каждом перекрестке висит камера, гаишников там ваще может не быть...
Такие они добрые, душевные парни.
Нет смысла. В Москве ГИБДД не "пасется" на улицах, там все в камерах.
- я вообще ни когда не моргаю, причина - пусть те кто носятся платят штрафы, а кто соблюдает ПДД ему моргание ни к чему.
- моргание фарами - "медвеья услуга" , "пожалел волк зайца, взял и съел его"
- вот когда влетит в вас идиот или собъёт вашего ребёнка я посмотрю как вы моргать дальше будете... сердобольные...
Руслан Шукбаров
Так и документы проверять ни к чему к тех, кто ПДД не нарушает, борешься ли Ты с этим? Являешься противником сего ?)?
Лёва Квашнёв
В россии все прекрасно знают зачем существуют правоохренители, и это не безопасность на дорогах.
Сейчас это не актуально.
В городе и не моргали, вроде, никогда. Это за городом моргают, если стоят гайцы или камера на триноге.
Они рукой махают