Прочие авто-темы

Как вы считаете, почему у тойоты не пошло с дизельными моторами, умных инженеров не хватило?

один был нормальный - 1KZ http://engines-toyota.ru/seria-kz/75-dvigatel-1kz-te.html
Sport A6
Лучший ответ
Видимо считают не нужным
Ермек Мирманов
Сведения, что у них "НЕ ПОШЛО" (не получилось) - ссылки на техническую литературу - в студию.
Сергей Антонов
Все просто.. Экологические стандарты Евро-5,-6 и т. д. на бензине вполне достижимы без особо крутых доп. затрат. А на дизеле максимум, что можно достичь регулировками-это Евро-3.Дальше уже- либо клапан EGR, либо мочевина AdBlue. И то и другое-уже геморрой, а с ростом @банутых экологических требований -и вовсе очень затратное и трудоемкое.
Игорь Приб
Денис Ляпунов Чушь. Просто не выдержит конкуренции.
ипанись - Ленд Крузеры на дизелях официальный авто ООН, Голубых касок, и всех остальных дип- и международных миссий в Азии и Африке, там где нет соляры, а есть моча. И надежность у них запредельная.
Это твое мнение, что не пошло. Многие думают и некоторые (кто купил) знают, что пошло и очень не плохо... Не хуже чем у немцев... Крузаки с дизельными двигателями в огромном спросе.
Японцы не умеют делать дизеля.
Samat Kurmanbekov
а зачем он нужен. ничем не лучше бензинового
Игорь Бахвалов
Владимир Зиньковский Грузовые лучше же
как это не пошло? лет 40 ездят тоеты дизеля
Икрам Садыков
Sport A6 а после 40 и на пародии солярки и с залитым в картер автолом ломаются, вот и стонут, что японцы плохие автомобили делали
Грузовые Тойоты самые надежные дизельные
Они и бензиновые до ума довести не смогли.. при долгой езде по автобану на высоких скоростях клинило мотор или вело ГБЦ .какой уж там дизель с давлением на впрыска в 2000bar
Dimon Bopohovi4
Денис Ввс Потому что ничего они сами не умеют. Маленькие моторы для них разрабатывала Дайхатсу, большие - Хино. В свое время добиться нормальной надёжности ГБЦ Тойота никак не могла и пришлось обращаться за помощью к Ямахе.
Легковые дизельные моторы у них были полным хламом, пришлось идти на поклон к Пежо и покупать у них неубиваемый атмосферный агрегат 1.9D. На Тойоте Королла он назывался 1WZ. Многие технические решения с этого мотора японцы попытались скопировать, но их дизели и сегодня сильно уступают французским моторам в ресурсе.
Действительно, а зачем он нужен?
НЕТ. С тобой японские инженеры "дебилы" не посоветовались.
Kolea Canali