Прочие авто-темы

Для знающий закон автолюбителей

Мой муж занимается развозкой на предприятии торговли (Хёндай Портер), вместе с ним на другой машине (древняя 90-х годов Газель) работает сын зав.гаражом. Сегодня утром на узкой дороге,выезжая из места погрузки они встретились лоб в лоб, там гололедище и не посыпано! На Хёндайке разбитый бампер, покореженая панель, на Газели фара и бампер. Приехавшие на место дтп сотрудники ДПС совместно с зав.гаражом решили,что мой муж виновен в дтп. Муж предложил сделать виноватой Газель, тогда ремонт Хёндай был бы со страховки, а Газель с мужниной зарплаты (ведь запчасти на Газель 90-х годов подешевле, чем на Портер 2006года!),но завгар пошел на принцип и выгораживал сынка(он просто не любит моего мужа). Мужа обязали оплатить ремонт обоих авто (а зарплата 7-8 тыс.). Можно ли как то оспорить это решение? Куда обратится?
Через суд. Обжаловать решение ГИБДД. Если согласно ПДД вы правы, конечно, если не правы-то не стоит заморачиваться.
Сергей Нигматуллин
Лучший ответ
Лоб в лоб?? ? Значит кто то был на встречке!!!
машина его собственность или собственность предприятия?
если предприятию-у них должна быть страховка.. а так как начальство решит-он муж то материально ответственный работник!
Как гайцы решат, так и будет.
Странный Вы человек, а не подумали о том, что сыну завгара совсем не выгодно брать вину на себя, если он и в самом деле не виноват? За безаварийную езду его личная страховка меньше, у него же наверняка и своя машина есть. А для вашего мужа страховка теперь подорожает, раз он виновник аварии. (((
Пы. Сы. Одного не пойму, как машины, выезжая из ОДНОГО места по одной и той же дороге, могли лбами столкнуться???
Айкын Кайсенов
Нюансов скрытых много-ваши слова лед, не посыпано и что? может ваш муж не справился с управлением и влетел в газель.... узкая дорога.... выводится схема дтп, идет разбирательство дтп, размеры дороги и все остальное все есть в протоколе. Для этого всего чтоб платить есть страховая компания это пострадавшему будут выплачивать, а муж ваш конечно будет платить из своего кармана что разбил машину компании. Если муж уже подписал протокол, план дтп ничего не оспоришь все вина доказана. и жалость что 7-8тыс. руб. это не для нас и не для кого.
Altai First
Он должен только восстанавливать одну машину, а вторую должна восстанавливать страховая фирма.
Как оспорить? Это надо доказать что муж не виноват. А тут только если свидетели помогут. Или если менты указали состояние дорожного покрытия (на этом сыграть можно---воооще всё на гараж свалить. Нужны нюансы, хороший юрист на месте и свидетели.
а как же страховка? почему не обоюдка?
даже не дочитал до конца. сын завгара прав.
Олег Самаров
это вам к адвокату надо. а оспаривать можно все и всегда