Короче кто в лес кто по дрова.. .
Машины разной ценовой линейки и соответственно разной комплектации и качества...
Если Вольво является в основном представительским рядом машина... то Пыжик это городской автомобильчик, для которого все задачи сведены к перевозу задницы владельца из точки А в точку Б...
если отбросить цену, то более отказоустойчивая конструкиця у Вольво....и система пассивной безопасности, и подвеска напорядок сложнее и дороже, и надежней....даже с убитой в слюни подвеской Вольво как правило не гремит....и по части двигателя претензии небольшие. .
У Пыжика конструкция напорядок проще... что допускает небольшой ремонт в полевых условиях....но повышает количество отказов...
Краш тест Вольво С30, городского автомобильчика наиболее близкого в модельному ряду Пыжика
http://crash-test.avto-credit.com/crashtest-volvo-c30-2007.aspx
Оснащение средствами безопасности в базовой комплектации (в Европе) :
- двуступенчатые фронтальные подушки безопасности
- боковые подушки
- надувные занавески безопасности
- система перемещения руля при аварии
- передние и задние ремни с преднатяжителями
- передние ремни с ограничителями усилия
- сигнализатор непристегнутых передних ремней безопасности
- крепления ISOFIX и якорного ремня на крайних местах второго ряда
- ABS, Brake Assist и DSTC
- системы WHIPS, SIPS, BLIS, IDIS
Пыжик.
http://crash-test.avto-credit.com/crashtest-peugeot-207cc-2007.aspx
- двухступенчатые фронтальные подушки безопасности
- боковая подушка безопасности для защиты головы и туловища
- подушка безопасности коленей водителя
- передние ремни с преднатяжителями и ограничителями нагрузки
- крепления ISOFIX и якорного ремня на переднем пассажирском сидении
- сигнализация о непристёгнутых передних ремнях безопасности
- системы ABS, brake assist
Так что мой выбор за Вольво....но мой кошелек выбирает Пежо... =))
Прочие авто-темы
Вы доверяете больше VOLVO или PEUJEOT?
Разного уровня машинки. Конечно Вольво в целом выше классом. Это как сравнить Мерседес и Форд.
Ауди рулит, Вольвы сейчас на базе форда фокуса делают - о какой надёжности может идти речь?
Пежо - жопа
VOLVO
Ясен перец Вольво самый безопасный авто в мире.
Не вериш спроси "railler"-он у него там даж по реке справляется))
Никаких "PEUJEOT"!!! Только "PEUGEOT" !!!Хотя и Вольво тоже хорошо!!!
Однозначно VOLVO Пыжики и рядом не стоят

Конечно вольво!!!!
вольво-самый безопасный автомобиль в мире
воЛЬВО КОНЕЧНО, фРАНЦУЗКИЕ МАШИНЫ ЕСЛИ ИХ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ ЗАНИМАЮТ ПОЧТИ ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА ПО КАЧЕСТВУ СБОРКИ
VOLVO oni lideri v 4asti po bezopasnosti passajirov voditelei i okrujaywih mawinu avtomobilei i pewehodov....VOLVO - bezopasnost' eto ih fiwka oni lu4wie!!
Вольво нормальная тачка но я предпочитаю мерин
вольво конечно лучше, Но зато пежо в обслуживании намного дешевле!
VOLVO качество надёжность комфорт .
Никаких француских машин! забуть
VOLVO