Прочие авто-темы
Люди, ответьте, является веской причиной для развода следующий факт (внутри)
Муж в состоянии конкретного подпития, молча взяв мою машинку (для своей ОСАГО не оформил) , разбил ее до состояния клинической смерти. Сам не работает, прав лишат. Машинку толькл-только подделали. Я в полной растерянности, денег на срочную реанимацию нет, все праздничные планы так и останутся планами.
вашет негодование понятно.. . представляю эту бурю и безисходность, эти слезы одид и море ненависти... .
Тут ведь дело не просто в разбитой машине.. . тут все комом.. . и муж не работает, и машина не его типа..., и пьяный сел за руль..., и свою не оформил как положено..., и без спроса.... и прав теперь лишат со всеми вытекающими последствиями..., и денег на машину и так уже потрачено..., и больше денег на срочный ремонт не просто достать..., и все это на фоне предпраздничных дней.. .
Есть опасность попасть в замкнутый круг из которго выйдет сильнейший, а муж, как слабое звено либо запьет от безисходности (как все мужики- слабые оздания) , либо того хуже- так и не начнет работать.. . или почувствует свою неполноценность.. .
Возьмите себя в руки. Возьмите тайм-аут. Посидите наедине с собой, быть может в каком-нибудь кафе и решите прежде всего, чего вы хотите лично для себя. Выход из этого круга все равно будет, но только вам суждено выбрать-какой. Ведь по-большому счету сейчас от вас зависит развитие дальнейшего.
Вариант первый-развод и девечья фамилия.... но через некоторое время, когда страсти улягутся, может случиться так, что пережив этот стресс, не так уж все страшно будет выглядеть через призму того, что повлечет развод.. . мы ведь не можем угадать-что и к чему приведет.. . бывает цепочка так выстроится- что одно событие потянет другое.. . поправлять всегда труднее оборванное и часто-невозможно.. .
Вариант второй-и делящийся на кучу других-это и переоформление второй машины на вас или доверенности на неё... и дать почувствоваьт вашу надежность и терпимость... ведь такое не забывается до самой смерти.. . и вообще вытянуть мужка из этого круга на своих плечах (как это у нас обычно бывает в России).. . в конце концов, найдите сами ему работу-подключите всех знакомых.. . вытащите его за шкирятник из пьянства.. . дайте ему уверенность.. .
У меня была знакомая, которая, пережив долголетнее одиночество, сказала выслушав опасение знакомящих её с простым работягой... : "ничего, я его отмою, по театрам водить буду... " никогда мне этой фразы не забыть.. . А говорит она тоько о том, что из своего родного сделать человека проще, чем начинать привыкатьт к незнакомцу.. .
Я- за попытку из второго варианта.
Удачи.. .
Как говорится- и это пройдет... .
Я- за попытку из второго варианта.
Удачи.. .
Как говорится- и это пройдет... .
Юрий Глазков
Я вам оч благодарна за участие. Все так... И вопрос я не правильно сформулировала (а может и правильно - вон сколько добрых людей откликнулись). Авария произошла всего несколько часов назад, и дело как раз в пошатнувшемся доверии и уверенности в человеке. Вот сейчас уже просто готовлю для встречи "сковородку потяжелее" и пытаюсь найти в сложившейся ситуации выгодные для меня моменты...
раз его лишают прав, значит забираешь его тачилу и ездишь на ней. А попытается вякнуть - сковородкой по башке
Юрий Глазков
Спасибо за участие, ответчики мне очень помогли снять первый эмоциональный напряг, машинка-бедолага уже дома... А сковородку я уже приготовила...
пусть ремонтирует своими руками или просто разбирает на запчасти и продаёт, трудотерапия называется,
Юрий Глазков
А куда ж ему деваться... придется устроить ЛТП на дому.
является
Ужас. Сочувствую. Надо по справедливости: если его машина лучше чем ваша (до аварии) , то пусть её вам отдаст (совсем) , а если хуже, то пусть продает и на эти деньги вашу восстанавливает. А насчет развода ...так это уже вам виднее, вот и решайте.
Юрий Глазков
Я очень благодарна за участие. Ваши ответы по крайней мере помогли немного успокоится, собрать мысли в кучку, понять, что же на самом деле меня больше всего волнует в данный момент. Дело действительно не в железках. С Новым годом и убереги вас господи от подобных ситуаций!
все перемелется - мука будет.))) ) не надо рубить сплеча. а вот на работу его надо отправить!
Юрий Глазков
В том то и дело, что искал работу водителя....
Хорошо, что сам живой остался. Машину наживете.... тем более у него же осталась машина....
Юрий Глазков
Да, абсолютно без каких-либо человеческих жертв. Дело в пошатнувшемся доверии и уверенности в человеке. А мысли о разводе - это первая волна эмоций. Благодарю за участие. С Новым годом и убереги вас господи от подобных ситуаций!
Хочешь развестись разведись. А че причины искать???
Юрий Глазков
Я, наверное, не правильно вопрос сформулировала, все произошло пару часов назад, я в полном раздрае.
по моему это не причина. . а повод. .
хотите развестись - разводитесь
а накручивать - .не стОит
хотите развестись - разводитесь
а накручивать - .не стОит
Юрий Глазков
Конечно, вы правы. Надо успокоится, и вопрос не той стороной.
Разводись. Чего мучаешь себя и его. Давно же хочешь развестись. А тут и, типа, причина появилась, и у людей спросила. Разрешаю!
Юрий Глазков
Премного благодарна за участие, ваш ответ даже заставил улыбнуться. Вопрос я не правильно сформулировала сгоряча (авария произошла около 3-х часов назад). А мысли были про потерю доверия и уверености в человеке.
Выход один- пусть возместит потерю. а для этого ему придётся напрячься и поработать. может даже дополнительно.
А разводиться- это не метод! Если вы его любите .конечно.
Юрий Глазков
Да, все так. Я не правильно вопрос поставила. А его специальность как раз водитель, прав лишат 100% - оч много свидетелей.
тебе машина важнее мужа?
а где ты была, когда он эту машину бил?
Юрий Глазков
1.Дело не в машине (проблема сформулирована не правильно, согласна). Первые эмоции схлынули, в чем и ответчики помогли. Потеря доверия и уверенности в человеке - вот это для меня сейчас и есть проблема.
2. А муж и жена , по-вашему, не могут находиться в одно и тоже время в разных местах?
3.С Новым годом и убереги вас господи от подобных ситуаций!
Не, я думаю нет. Может огрейте его чем-нибудь тяжелым, но только любя! А вот если уже его разлюбили в принципе, то тогда разводитесь конечно. Зачем жить и себя терзать?
Юрий Глазков
Дело не в любви и не в железках. И конечно же я завтра не побегу подавать заявление. Произошло все несколько часов назад, пытаюсь найти какие-то опоры, да и вопрос не правильно сформулировала. А огреть точно стоит, хоть пар выпущу.
нет
Ерлан Бекбергенов
и не по таким причинам разводят!
Юрий Глазков
Сама авария не является. правилно. А то, что сел пьяный за руль? А вдруг это повторится? - человека в 50 лет не перевоспитаешь.
это не причина. это повод. всего лишь повод. имхо. железка она и в африке железка. но жалкооо....
Юрий Глазков
Действительно дело не в железке, а вдруг повториться?
Разводиться или не разводиться это не нам судить, у тебя своя голова есть. Понимаю вы сейчас в горячке и готовите сковородку побольше и как бы сильнее размахнуться. А вдруг он вернётся домой со светами и скажет прости родная (если он ещё мозги не пропил совсем) и все наши советы коту под хвост. Меня распирает любопытство данной ситуации какая у него машина а какую убил. Может у него сраная жучка и было западло сесть пьяному .
Нет, для развода нужны все-таки более веские основания, а разбитая машина - это повод для скандала!
Юрий Глазков
Согласна. Уже готовлю "сковородку потяжелее". Я очень благодарна за участие. С Новым годом и убереги вас господи от подобных ситуаций!
Так возми его машину на хрена разводится.
Юрий Глазков
А вдруг в следующие праздники он и свою разобьет.
Если дело только лишь в машине, то нет. Машина - железо. Главное = жив остался.
Юрий Глазков
Слава богу вообще без каких-либо жертв. Дело действительно не в железке. Дело в глубокой самоуверенности.
веской причиной для развода является лишь твердое желание развестись, а все остальное можно пережить, даже такое можно простить, если хочешь, конечно
Юрий Глазков
Согласна, это просто первые разнонаправленные эмоции. Проблема сформулирована не правильно. С Новым годом и убереги вас господи от подобных ситуаций!
ты делай по совести, ок?
Юрий Глазков
Согласна.Буду по совести.
Незнаю