Прочие авто-темы

кто сможет точно подсказать субару форестер 2и5 2012 года лучше брать или рав4 того же года заранее спасибо всем

Это разные машины !
В ЛЕС ПО ДРОВА
Симметричный полный привод – изюминка «Субару» . В штатных режимах эксплуатации проблемы с трансмиссией случаются нечасто, все беды – от переоценки возможностей на бездорожье. Липкая глина «съедает» пыльники (абразивный износ) , в глубокой колее гнутся рычаги задней подвески, детали выпускной системы, да и мало ли каких дров можно еще сгоряча наломать. Для покорения серьезного бездорожья «Форестер» – не лучший вариант. Его стихия – заснеженные городские улицы, проселок до дачи и, конечно же, удовлетворение амбиций водителя. Спортивная родословная – веский аргумент (модель построена на агрегатах «Импрезы» , известной своими достижениями в автоспорте) .
Для «драйва» лучше всего подходит механическая коробка передач, правда, придется мириться с тугой и «длинной» педалью сцепления. Зато к МКП прилагается хороший «довесок» – демультипликатор с передаточным числом 1,45, еще больше расширяющий возможности на бездорожье (рычажок – рядом с ручником) . Проблем с «механикой» почти не бывает, разве что к 150 тыс. км может потребовать замены сцепление. Автомат для драйва – не лучший вариант: слишком задумчив. В принципе, АКП живуча, но есть исключения.
Bake. Net
Лучший ответ
смотря для каких целей приобретается авто ?
у Субару сервис дороже
Тойоты - самая угоняемая марка
Dgon Kitson
Рав4, Субару менее надёжный...
С*
Сункар ******
Два разных авто. Каждый для своегшо типа водителей. Субару для активного воздения. Рав же для повседневной езды. Внедорожники из обоих никакие. Только небольшие сугроы с разбегу покорять, не более...
Что бы ты не взял, обращайся, я помогу сделать автомобиль экономным и динамичным, без всяких устройств и вредных добавок.