Прочие авто-темы
Сегодня у друга проехался на субару форестер, палка, 2 литра, бензин. Что может быть с рычагом? Переключается невнятно.
Вот на жигуле 15-шке или на газели - там все очень четко. Щелк один раз - и воткнул передачу. А Здесь вроде и машина в порядке, и не выбивает ничего, и едет бодро. А переключения скоростей какие-то прям сильно "грязные". Такое ощущение, что при переключении у тебя не один щелчок, а 2-3, а то и 4. Получается, что ощущения, как будто бы там в коробку гороха или дроби насыпали. ВОт переключаешься - идет как бы первое очень маленькое сопротивление, это даже щелчком не назвать, а потом еще 2-3 каких-то мини-щелчков. Ну короче, как-то нечетко все, смазано, все как-то, как будто бы железную молнию крупную на сумке застегиваешь, еще и заржавевшую. И так переключаются абсолютно все передачи. Нет такого, что вот кулиса раздолбана, вторая не втыкается, третья выбивает. Нет, все в порядке - заводится, едет, тормозит, смотрится. Но тварь как-то все очень непонятно. На старье хоть и раздолбано что-то, то щелк-щелк-щелк - все четко, все внятно. А тут блин боишься сцепление отпускать, вдруг там шестерни посыпятся нафиг. Это для субариков типа нормально - такое переключение? Или это для многих машин характерно? Я недавно за рулем. Вот как-то озаботился вопросом. Я бы не смог на такой палке ездить. Лучше уж квадратную жигу. Там хоть четче все.
Если максимально кратко, то кпп снимать полностью с автомобиля. Мыть, прям как следует. Менять сопутку и то, что внутри развалилось от времени и отвратного отношения к автомобилю. И будет счастье. Только полное ТО. На крайний случай, сменить масло в коробке если денег или возможности на ремонт сейчас нет. И да я думаю сможете найти где-то 1000 рублей на нормальную диагностику на сто. Чтобы не менять кузов вместе с мотором в разборе для данного автомобиля.
Кулиса раздолбана... А когда вторая не втыкается и третья вылетает - это синхронизаторы с фиксаторами в коробке посдыхали.
Кпп усосана в ноля, вот и весь ответ.
Недавно делал кпп на мерс вито, так вот там точь точь так же на 3,4 и 5 передачах было, посадочные под синхронами в муфтах были изношены в ноля и причем очень давно, но наездник данного ведра не стал ремонтировать, так как нужно было покупать три синхрона и три муфты по 17к каждые, обратно собрал кпп как было, так и ездит до сих пор
Недавно делал кпп на мерс вито, так вот там точь точь так же на 3,4 и 5 передачах было, посадочные под синхронами в муфтах были изношены в ноля и причем очень давно, но наездник данного ведра не стал ремонтировать, так как нужно было покупать три синхрона и три муфты по 17к каждые, обратно собрал кпп как было, так и ездит до сих пор
Seryoga Brazhnikov
А может быть дело в том, что там педаль сцепления как-то по-другому настроена. Холостой ход большой или маленький. Или схватывает прямо в самом конце амплитуды. И еще я скорее всего не до конца выжимал сцепление. Может это быть причиной "иллюзии о том, что коробке писда"?
ну да тут у каждого по субарику с большим пробегом и опыт ремонта этих субариков))), нашёл где спросить.
Seryoga Brazhnikov
Ну мало ли. Есть люди, которые по 10-15 машин поменяли. Может, больше знают. Может, это вообще у 50-70% машин такая фигня с коробкой. Я что... в детстве меня батя за руль посадил, а сам с братом толкал ушастый запорожец. Сломались в селе. А потом только лада и ХазЭль. Ну и в автошколе был гетс.
Судя по тексту - всё очень сложно!
масло давно менял?
Seryoga Brazhnikov
Да фиг его знает. Не видел кореша год. Вот он похвастался, что купил машину. Типа на, попробуй. Ну попробовал. Педали каки-то жиденькие - тупо нет сопротивления совсем, коврик ссссабака цепляется за левую ногу, передачи корявые, ручник какой-то глюканый - не держит нормально, либо фиг снимешь, если не дернешь. Короче, так посмотреть - ездить можно. Но чувствовал себя сегодня аж как будто бы впервые за руль сел. Типа блин, это ж переключать надо. А может ну его нафиг)) Ибо так мне неприятно на педали жать и чувствовать вот эту "гречку" в коробке. Хотя едет, выстреливает так, что ужас. Педаль газа острая нереально. И 2 литра всего.
Дураку всё интересно. Привыкай пользоваться тем что есть. Он бы сказал, что на твоей не смог бы ездить. Шпана.
Коробка в хлам убитая
Странно как то судить и давать оценку машине , если у неё было 30 хозяев и ни один капот не открывал.
Похожие вопросы
- Как купить 2 литра бензина (для бензопилы) ? С а\м не слить, на АЗС в канистры не наливают....
- почему говорят, что субару форестер не джип?
- Вопрос про рено дастер и субару форестер. Это внедорожники?
- субару форестер 2002 год (старый кузов) какой объём топливного бака? расход бензина?
- Субару Форестер-хорошая машина или так себе???
- АФТА!!!!Подскажите пожалуйста,что за автомобиль -СУБАРУ ФОРЕСТЕР??Каковы его характеристики?++
- Новый Субару Форестер это внедорожник? Вообщем, как думаете джип или универсал ...
- кто сможет точно подсказать субару форестер 2и5 2012 года лучше брать или рав4 того же года заранее спасибо всем
- Какую сигнализацию лучше поставить на Субару Форестер 2016?
- Литр бензина в Туве подорожал до 50 рублей? ? Куда катимся?