Прочие авто-темы

Почему нельзя заправлять бензин в пластиковую тару.а например ацетон или растворитель продают в пластике.

можно заливать! Это все предразсудки заправщиком!! ! Просто есть пластики электроризующиеся которые могут справоцировать взрыв или возгорание и заправщики думают что любой пластик может это справоцировать даже предназначенный для горючесмазочных материалов....
Андрей Лобода
Лучший ответ
Все из-за статического напряжения. Розлив горючих жидкостей на предприятии происходит на заземленном оборудовании.
физика, 7 класс
Виктор Яньков
Я для Мото постоянно лью... и пускай кто чево вякнет...
Andrey Ivanov
Струя бензина (либо просто потоки бензина при транспортировке) движется по пластиковым внутренностям канистры и появляется статический заряд. При переливании бензина из/в канистру может проскочить очень маленькая искра (вызванная этим зарядом) с очень большими последствиями.
там спецбутыльки
@b@i Keneskhan
Алексей Засыпко из нанопластика небось.
А че нельзя-то? в пластиковой подзадроченной (да и новой тоже) канистре в багажнике везти-нежелательно, пробка пропускает мало ли-прольется еще, а ХРАНИТЬ в пластике бенз-так-то можно.
Михаил Днепр
При заправке в пластиковую канистру может проскочить искра между канистрой и заправочным пистолетом. (статистическое электричество)
Данил Кузнецов
Интересные версии.. .
Про искру и статику - перестраховка, так же как и с мобильником.. хотя чисто теоретически - возможно. .
А пластик действительно разный.. есть такой хилый что практически сразу тает...
Скажу на собственном опыте. Открыл я багажник 2115 а у меня там канистра 10 литровая пластиковая была, Заправщики сказали что заправляй не вытаскивая с багажника (ну чтобы не видели) ну я 9 литров туда стал лить, когда уже почти до верха дошло мне фантан как уебал на пол метра вверх я аж ахуел. Залило весь багажник, в салоне дышать невозможно было, стремно было заводить и ехать, открыл все окна полностью и все думал что сейчас пары с воздухом смешаются а я стартерам крутну и пизда мне будет. Ну его нахуй!
Походу в плосмасовой таре не срабатывает отстрел когда пистолет погружается в бензин.